29 травня 2018 20:12
2

Андрей ШАХОВ: "Федерация снова облажась - это и амёбе понятно. "Виноваты не мы, а агент" - звучит столь же наивно, как и смешно"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook прокомментировал ситуацию вокруг товарищеского матча между сборными Украины и Албании.


"По поводу возможной отмены матча Украина - Албания. Федерация снова облажась - это и амёбе понятно. "Виноваты не мы, а агент" - звучит столь же наивно, как и смешно. Как будто вам этого агента кто-то навязал.


Но в данном посте я о другом хочу поговорить. А какого хрена Украина вообще решила играть: 1. С Албанией, которая не является участником чемпионата мира? 2. На нейтральном поле, где-то в Швейцарии/Франции? 3. С Албанией да еще и нейтральном поле?


На второй вопрос ответ, конечно, есть. Записоцкому с женой там отобедать прикольнее. А если серьезно?


Украина - сосед страны, принимающей ЧМ. У нас как минимум схожие климатические условия и приближенный часовой пояс. Стадионы у нас есть, базы есть, в чемпионате перерыв... Честно говоря, я был уверен, что желающих сыграть товарищеский матч с Украиной да на нашей территории будет навалом. Только булками пошевелить нужно. А вместо этого Албания, которая к чемпионату мира имеет такое же отношение, как наша сборная. Да еще и хрен знает где...

+
Все по делу, лучше и не скажешь