29 травня 2018 14:37

Владимир МУНТЯН: "Сложно себе представить второго такого наставника, как Лобановский"

Легендарный футболист киевского «Динамо» в день открытия Турнира памяти Валерия Лобановского вспомнил работу великого тренера.

- Этот турнир уже 15-й по счету, а значит уже целых 16 лет с нами нет нашего коллеги, нашего друга, Валерия Васильевича. На протяжении многих лет ветераны киевского «Динамо» относятся с глубоким пониманием к его заслугам, которых он достиг за свою спортивную карьеру, как в качестве игрока, так и в качестве тренера. Все мы, ветераны, его помним. Хотелось бы когда-нибудь увидеть такого второго гениального наставника, хотя это сложно себе представить. Мы, динамовцы, будем помнить его всегда, пока мы будем ходить на стадион «Динамо», на футбольные матчи.

Для меня лично Валерий Васильевич сделал очень много. Я стал заслуженным мастером спорта в 29 лет, выиграл Кубок Кубков и Суперкубок Европы. Это никогда не забудется. Спасибо ему за то, что он был и сделал.

- По-вашему, команда Валерия Лобановского и в современных реалиях добиралась бы до вершин еврокубков?

- Конечно, запросто. Меня только одно удивляло – почему он не поехал в Европу, когда был на подъеме. Возможности у него были, результаты говорили сами за себя. Его имидж в Европе был на высочайшем уровне. Уверен, его команда и сейчас добивалась бы высочайших результатов на европейской арене.