28 травня 2018 11:14

Карамбе: "Зидан – классный парень, семейный, скромный человек. И плохой неудачник"

Бывший футболист «Реала» и сборной Франции Кристиан Карамбё высказался в адрес Зинедина Зидана. Напомним, ранее они вместе выступали за «бланкос». Теперь Зинедин творит историю в «Реале» в статусе главного тренера команды. Позавчера он помог мадридцам выиграть ЛЧ в третий раз кряду.



«Зидан – классный парень, семейный и скромный человек. Он начал с детей в Мадриде, и после этого пробился к вершинам. Я никогда не думал, что он станет менеджером, когда мы играли в футбол. Затем он начал рассказывать нам, что хотел бы попробовать себя на подобном поприще. Зинедин пошёл обучаться, чтобы получить все тренерские лицензии, потом начал брать на себя некоторые обязанности в Мадриде. В Кантере он изучил некоторые основы, чтобы быть готовым к первой команде.



Думаю, что это сделало его успешным. Мы знаем пример Пепа Гвардиолы, который начал в Ла-Масии, затем взял «Барселону» и добился успеха. Нет никакой конкретной модели для успеха. Всё зависит от того, как вы улучшаете себя, как совершенствуете навык. Это то, что делает Зидан, пытаясь учиться и быть лучше с каждым годом. Он такой человек, который этого хочет. Зинедин плохой неудачник - он хочет только победы. Он жаждет только успеха для своих товарищей по команде, для себя и для клуба», - цитирует Карамбё Four Four Two.