27 травня 2018 20:04
1

"Полтава" выходит в Премьер-лигу, "Черноморец" отправляется в первую лигу

«Полтава» в ответном стыковом матче разгромила «Черноморец» и вышла в элиту украинского футбола, уступив одесситам свое место во втором дивизионе.

После домашней победы со счетом 1:0 «Черноморец» приехал в Полтаву в приподнятом настроении.

Однако еще по ходу первого тайма команда Константина Фролова поняла, что в этом матче сыграть на удержание счета не получится, ведь хозяева поля, при поддержке родных болельщиков, полетели вперед, создавая момент за моментом.

Впервые отличиться в этом матче получилось у Дегтярева на 67-й минуте. Таким образом лучший бомбардир полтавской команды сравнял счет по итогам двух матчей и перевел игру в экстра-таймы.

На 105-й минуте Дегтярев оформил дубль, красиво пробив с разворота в самый угол ворот Новака. А точка в матче была поставлена на 113-й минуте, когда в суматохе Зубейко не сумел выбить из ворот мяч, который туда отправил Насибулин — 3:0, и «Полтава» впервые в своей истории сыграет в УПЛ.

Добавим, что на 110-й минуте «Черноморец» в меньшинстве оставил Романюк.