27 травня 2018 19:56
2

"Десна" разгромила "Зирку" и вышла в Премьер-лигу, отправив кропивницкий клуб в первую лигу

По итогам стыковых матчей оба клуба из УПЛ отправились в Первую лигу, а в элиту украинского футбола вышли сразу две команды из низшего дивизиона.

Черниговская «Десна», после того, как на выезде сыграла с «Зиркой» вничью 1:1, в родных стенах принимала команду Монарева и не оставила сопернику ни одного шанса.

На 25-й минуте арбитр назначил в ворота «Зирки» пенальти, однако Фаворов, который подошел к точке, пропил точно в штангу. Спустя 13 минут у экс-игрока «Зирки» появился еще один шанс забить, который он реализовал.

Во второй половине игры «Десна» еще трижды сумела доказать свое превосходство над соперником. На 52-й минуте Арвеладзе отправил в ворота «Зирки » второй гол, а на 64-й третий в матче гол провел Волков.

Эффектную точку в противостоянии поставил Арвеладзе, который четко реализовал штрафной удар — 4:0.

Таким образом «Десна» впервые в своей истории вышла в Премьер-лигу!

Чемпионат Украины. Плей-офф. Второй матч

«Десна» — «Зирка» — 4:0
Фаворов, 38 (1:0), Арвеладзе, 52 (2:0), Волков, 64 (3:0), Арвеладзе, 88 (4:0).

Фаворов ничего не "пропил" :) Но непруха, это да. В первом автогол, в ответном не забил пеналь :(
Падловка "сохранил" моё сердце в прошлом сезоне Вересом :( Теперь оно будет "разваться" в этом между двумя любимыми клубами :) Десна, вперёд!!!!