27 травня 2018 17:32

Фестиваль чемпионов на Крещатике за три дня принял более 100 тысяч человек

26 мая на «Фестивале чемпионов» нон-стоп продолжались матчи, фристайлеры показывали виртуозные трюки с мячом, а со сцены звучала энергичная музыка.


«Фестиваль чемпионов» в сердце столицы стал настоящим центром притяжения для киевлян и гостей города. В день открытия 24 мая площадка приняла 25 тыс. посетителей, 25 мая – 60 тыс, а по завершении субботы число гостей превысило 100 тыс.


Воскресный игровой день «Фестиваля чемпионов» был посвящен детям. На поле, оборудованном на Крещатике, прошла серия матчей среди детей из конфликтных регионов, а также местных детей. Помимо этого, футбольные матчи организовали Медиа Группа Украина, один из официальных трансляторов финала Лиги чемпионов УЕФА, и компания Nissan. На сцене сперва задавали ритм и настроение футбольные фристайлеры, а далее их сменили музыканты – Fontaliza, Carte Blanche, Indytronics и DJ Omnia.


Около 17:00 кубок финала Лиги чемпионов УЕФА отправился на НСК «Олимпийский», где был вручен победителю. В связи с финальным матчем «Фестиваль чемпионов» закрылся раньше обычного, в 20:00.