26 травня 2018 18:37

"Реал" сильнее, но "Ливерпуль" более мотивирован". Мнения специалистов накануне финала Лиги чемпионов

Сегодня состоится решающий матч главного клубного турнира Европы. На НСК Олимпийский в финале Лиги чемпионов сойдутся Ливерпуль и Реал. Естественно, что за этим событием будет следить весь футбольный мир.

Не осталась в стороне и zbirna.com, которая попросила поделиться своим мнением по этому поводу авторитетных в прошлом украинских футболистов.

«Опыт на стороне команды Зинедина Зидана»

Сергей КОВАЛЕЦ

(экс-полузащитник Динамо и сборной Украины)

«Рад, что такой праздник, как финал Лиги чемпионов, проходит в Киеве. В такое трудное для страны время это хороший эмоциональный всплеск. Украинцы всегда были гостеприимными, уверен, европейские гости это ощутят.


А что касается самого финала, то в процентном отношении 51 на 49 я отдаю предпочтение мадридскому клубу, у которого за плечами больший опыт подобного рода встреч. Именно этот фактор является одним из самых главных в подобных противостояниях. Хотя мотивация, на мой взгляд, у Ливерпуля будет немного выше…»

«Футбол от Ливерпуля интересно смотреть»

Олег САЛЕНКО

(экс-нападающий Динамо и сборной Украины)

«Хоть я и играл в Испании и болел всегда за Реал, который может третий раз кряду победить в Лиге чемпионов, буду переживать за англичан. Юргену Клоппу удалось создать великолепную команду. Ливерпуль — главное открытие этого сезона. Мерсисайдцы показывают зрелищный футбол, который интересно смотреть.


Очень жду противостояния Саллаха и Криштиану Роналду. Они будут бороться за Золотой мяч. Конечно, кроме финала Лиги чемпионов будет еще и чемпионат мира. Но кто выиграет сегодня, тот и станет фаворитом в борьбе за звание лучшего футболиста Европы».

«Реал сильнее по всем показателям»

Иван ЯРЕМЧУК

(экс-полузащитник Динамо, Ворсклы и сборной СССР)

«Ливерпуль уже 13 лет не побеждал в Лиге Чемпионов, а тут есть хорошее подспорье и стимул, чтобы наконец-то выиграть. А у Реала свой стимул — взять трофей третий раз кряду.


Как по мне, то Реал сильнее по подбору исполнителей, по тактике и по самой игре. Но мяч круглый, поле ровное, и все решит реализация моментов. Но я все равно отдам предпочтение Мадриду».


«Представляю, как Клопп хочет выиграть трофей»

Сергей КОНОВАЛОВ

(экс-нападающий Днепра, Динамо и сборной Украины)


«Реал или Ливерпуль? Мое сердце будет с Ливерпулем. Думаю, болельщиков ждет интересный и остроатакующий футбол, ведь каждая из команд имеет в своем активе классных исполнителей, которые из ничего могут создать голевой момент.


Юргену Клопу все никак не удается покорить главную высоту в клубном футболе. Я представляю, как он этого хочет. Думаю, мотивация выше будет у Ливерпуля. Очень хочу, чтобы англичане выиграли трофей, ведь их фаны не видели Кубок Лиги чемпионов уже 13 лет».