26 травня 2018 15:56

Сергей РЕБРОВ: "Мы пробовали пригласить в "Динамо" разных игроков из испанской лиги"

Легендарный футболист «Динамо» и бывший наставник киевлян Сергей Ребров дал эксклюзивное интервью испанскому порталу AS, в котором рассказал о своих ожиданиях от финала Лиги чемпионов, в котором встретятся «Реал» и «Ливерпуль».

- Чего ожидаете от финала?

- Это две атакующие команды, поэтому мы увидим хороший футбол. Киев собирается получить удовольствие от этого матча. В нем встретятся две лучшие атаки.

- Каким Вы видите «Реал»? Он – лучший?

- Это отличная команда, мы видели, как она играла в Лиге чемпионов. Они заслуживала попасть в финал. Кстати, в свое время, когда я тренировал «Динамо», мы хотели подписать Марко Асенсио и Лукаса Васкеса. Это было два года назад, но ничего не вышло. Мы пробовали пригласить и других игроков из испанской лиги.

- Вы и Андрей Шевченко были кошмаром для Мадрида в 1999 году, выбив его из четвертьфинала Лиги чемпионов.

- Тот «Реал» был очень сильным. Мы обыграли их 2:0 и выбили из турнира. В то же время, не было тогда никаких проблем с квалификацией в турнир. Возможно, это случилось из-за того, что где-то была потеряна концентрация. Но теперь они на последней ступени лестницы.


- Вы были немного похожи по стилю игры на Салаха…

- В этом году он много забил. Это признание он заслужил. У него есть некоторые качества, которые не очень распространены среди нападающих. Говорят, он выиграет «Золотой мяч», хотя в последние годы доминировали Месси и Роналду. Но нужно стабильно играть для этого в течение сезона, выигрывать титулы. Посмотрим, что случится.


- А что скажете о тренерской дуэли?

- Мне нравятся и Зидан, и Клопп. Они мои друзья. С Зизу я сыграл много благотворительных матчей, вместе мы летали в Канаду, Францию. А с Клоппом у меня хорошие отношения с тех времен, как он работал в Дортмунде. Мне нравится стиль игры обоих наставников, и я буду поддерживать их в финале.