25 травня 2018 20:16
2

Зинедин ЗИДАН: "Что общего у нас с Клоппом? Мы разные, но я, наверное, играл лучше него"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Реала" Зинедина Зидана.


- Завтра будет ваш третий финал. Что вы думаете по этому поводу?


- Мы провели большую работу, чтобы достичь этой стадии турнира. Это нелегко. Мы счастливы, что еще раз сможем играть в финале.


- Еще не один тренер не выигрывал три финала Лиги чемпионов подряд.


- Это отличная возможность. Но это моя страсть. Я люблю соревноваться и бороться. За всем этим стоит много тяжелой работы. Не только моей, но игроков.


- Вы говорили, что Роналду на 150% сыграет завтра.


- Он в хорошей форме. Если он сыграет на 140% - это тоже будет отлично. Завтра мы проведем последний матч сезона. Он живет ради таких поединков. Это заставляет его продолжать двигаться вперед.

- Как будут чувствовать те игроки, которые завтра останутся в запасе? Это могут быть Бензема, Иско, Бэйл.


- Не нужно так думать об этом. Я тренер и понимать тяжелые решения - моя работа. Те футболисты, которых вы назвали - прекрасные исполнители. Кто-то из них не попадет в основу, но у нас есть команда. Конечно, кто-то будет разочарован, но каждый из них часть коллектива. Когда игра начинается каждый игрок на скамейке запасных знает это. У нас сплоченная команда, и все носят свой вклад.

- Клопп сказал, что вы ему нравились в качестве футболиста и любили бороться. Не боитесь поражения?


- Мы рады, что снова вышли в финал Лиги чемпионов. Что бы не случилось, это останется позади. Мы будем чувствовать давление, но это жизнь, это эмоции.


- Насколько важно то, что ваш состав сильнее, чем у "Ливерпуля"?


- Люди могут говорить, что хотят. Это еще один финал. Ни мы, ни "Ливерпуль" не являемся фаворитами. Шансы 50 на 50.


- Что общего есть у вас и Клоппа?


- Наверное, я играл лучше, чем он (смеется). Клопп был неплохим игроком, и я очень уважаю его как тренера. Он очень опытный специалист, который добился феноменальных достижений в футболе. Сложно сказать, что у нас есть общего. Мы разные.


- Люди вас очень хвалят. Вы чувствуете, что вас так высоко ценят?


- Для меня главное хорошо делать свою работу и видеть результат. Когда вы сами довольны своими достижениями, другое не имеет значения. Меня ценят, потому что я все отдаю ради этого. Впрочем, не так важно, что говорят о вас люди.


- Что такое хаос в футболе? Как подготовить к нему игроков?


- Надо подумать. Для меня в футболе все просто. Есть две команды. Нужно понимать, как ваш соперник может вам навредить. Нужно играть в свою игру и не дать ему этого сделать. У нас было много сложных моментов в наших матчах, и они будут завтра. Нужно свести их к минимуму.


- Вы уже решили, кто завтра будет играть?


- Это самые трудные моменты для тренера, когда приходится выбирать состав. Некоторые игроки не выйдут на поле, но они это осознают. Ответственность за это лежит на мне. Это мои обязанности.

Да, наверное такому клуб с таким составом ка у реала нужен такой тренер ка ЗИЗУ, ведь нынешние звездные футболисты могут сказать тренеру кто ты такой?, что ты наиграл и как?, что рассказываешь нам....Но такое Зидану никто не скажет ибо они понимают, что он даже как игрок был куда лучше их всех ;)
Сховати
FetfrumoS, в Динамо с Блохиным такая тактика не прокатила.