25 травня 2018 18:26

Джордан ХЕНДЕРСОН: "Я немного разочарован тем, что многие фанаты "Ливерпуля" не смогли приехать в Киев"

Полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хендерсон во время пресс-конференции перед финалом Лиги чемпионов ответил на вопросы журналистов.


- Что вы думаете о болельщиках "Ливерпуля", которые не попадут на финал Лиги чемпионов?


- Я немного разочарован, ведь мы видим, что многим фанатам тяжело добраться сюда. Но я уверен, что те болельщики, которые смогли приехать, будут нас очень хорошо поддерживать.

- Много кто читает, что вы выступаете в качестве замены Джеррарду. Вы справляетесь с его ролью?


- Я чувствую себя хорошо. Давайте поговорим не обо мне, а о команде. Мы очень хорошо играли, чтобы дойти до финала и хотим сделать еще один шаг - победить в Лиге чемпионов.


- Можете сравнить Клоппа и Зидана с точки зрения футбольной философии?


- Мне сложно это сделать, потому что я не знаю Зидана. Как я уже говорил раньше, нам повезло с нашим тренером, который столько сделал. Конечно, он будет требовать нас играть интенсивно.


- Создается ощущение, что в Киеве гораздо больше болельщиков "Ливерпуля". Считаете, что это послужит для вас преимуществом?


- Наши болельщики играют огромную роль. Не знаю, сколько точно их будет на стадионе, но они создадут отличную атмосферу. Хорошо, когда на таком матче нас будет поддерживать столько людей.


- Все говорят о революции в "Ливерпуле". Что это значит для вас?


- Прошлый сезон был тяжелым, поэтому оказаться в финале Лиги чемпионов - это незабываемое впечатление. Думаю, что завтра мы сделаем исторический шаг для нашего клуба.


- Завтра будет самая важная игра в вашей карьере?


- Мы очень ждем этого матча. Нам нужно насладиться игрой и показать все, на что мы способны.