25 травня 2018 08:58
3

За полтора года потенциальный новичок "Динамо" подешевел на 750 тыс евро

Если верить информации Globo, переход 25-летнего полузащитника бразильского Палмейраса Данило Невеса по прозвищу Че Че в киевское Динамо уже практически состоялся. Как сообщил изданию спортивный директор зелено-белых Алешандро Маттос, клуб принял предложение украинских коллег о приобретении футболиста. По слухам, сумма отступных составит около 5 млн евро. Теперь представителям киевлян предстоит договориться с Че Че по условиям личного контракта.


Кто такой этот Че Че?

На профессиональном уровне Че Че провел 80 поединков, в которых забил один гол и отдал три результативные передачи, что для центрального полузащитника, который у успехом может сыграть и справа, довольно скромный показатель. В его пассиве 10 желтых и одна красная карточка.


По версии transfermarkt.de, который вчера обновил ценники на многих футболистов, выступающих в Бразилии, сейчас стоимость исполнителя равна трем миллионам евро. Любопытно, что по сравнению с прошлой оценкой специалистов TM (7 декабря 2017 года), цена на Че Че упала на 750 тыс евро.



честно, в качестве конкуренции для Буяльского он сойдет... как там говорится? Легионер должен быть на голову качественнее, чем наши... ну-ну, посмотрим.
статистика - тихий ужас...
80 матчей. 1 гол? и одна голевая?.. меньше может быть только у вратаря.