24 травня 2018 19:33

Мирча Луческу одобрил возможный переход Дарио Срны в ПАОК

Бывший наставник "Шахтера" Мирча Луческу проанализировал вероятный трансфер своего экс-подопечного Дарио Срны в греческий ПАОК, ведомый его сыном Разваном.


- Дарио - не просто правый защитник, а футболист, который был одним из лучших. Это фантастический игрок. Он пришел в "Шахтер" 21-летним и стал лидером команды. Мы говорим об игроке, который много забивал и пробегал по 11 километров за матч. Физическое состояние Срны должно быть хорошим, несмотря на возраст, потому что у него не было серьезных травм.


Дарио всегда держал марку в "Шахтере". Он не доставлял ни одному тренеру каких-либо проблем. А когда ты в хорошей форме, возраст - это просто число, которое не всегда говорит правду. Срна поможет ПАОКу своим опытом и классом. Важно, что он будет играть там, где достоин - в Лиге чемпионов.


Я говорил с Разваном. Он понимает, кто ему нужен. В ПАОКе есть отличный игрок Матос, которого я знаю еще по "Черноморцу" и "Днепру". Но Разван знает, как использовать его и Срну вместе. ПАОК играет агрессивно, что подходит стилю Дарио, - сказал Луческу в интервью gazzeta.gr.