24 травня 2018 14:06

Артем ФРАНКОВ: "Ситуацию с "Газпромом" нужно было предвидеть с первого дня, как только финал был получен"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о щекотливой ситуации с запретом рекламы многолетнего спонсора Лиги чемпионов в принимающем финал турнира Киеве.


«После того как выяснилось, что реклама „Газпрома“ в ЛЧ, спонсором которой соседский газодобытчик является уже много лет, стала для местного оргкомитета НЕОЖИДАННОСТЬЮ (!), я на некоторое время подумал, что меня в этом мире больше ничто не удивит — особенно если учесть, что государство Украина вовсю с этим самым „Газпромом“ торгуется и торгует, а не только судится. Видимо, занятость помешала нашим в высшей степени профессиональным менеджерам разок посмотреть матч Лиги чемпионов и узреть там этот самый „Газпром“.


Надеюсь, нам не вешают на уши очередную лапшу и действительно сумели договориться с УЕФА насчет того, как Европейский союз футбольных ассоциаций будет отбивать свои рекламные обязательства перед российской конторой без фан-зон и прочая, и прочая. Понимаю, что нашим это по барабану, но в плане дальнейших отношений с Ньоном хотелось бы какой-то ясности.


Как нужно было поступать? Для начала — раньше вопрос утрясать надо было, а не делать круглые глаза! Ситуацию с „Газпромом“ нужно было предвидеть с первого дня, как только финал был получен, и разруливать ее изо всех сил, да не так, что пусть УЕФА разбирается, а то мы ему тут всё перегадим!


Хотелось бы узнать по горячим следам — хоть что-то при подготовке к финалу обошлось без идиотских, вызванных исключительно ленью и полнейшим незнанием предмета проблем?!» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».