24 травня 2018 13:13
28

Андрей ПАВЕЛКО: "Я за "Динамо" буду грызть горло любому врагу, который будет переходить дорогу динамовскому болельщику, динамовским игрокам и клубу"

В интервью LB.ua президент ФФУ Андрей Павелко рассказал об уходе Франкова, Кочетова и Бандурко, а также о своем видении отношений Федерации футбола с "Динамо".


- Артем Франков, один из изгнанных членов Исполкома ФФУ, в недавнем интервью заявил, что он приходил в Федерацию как "человек Павелко". Как вы можете прокомментировать это?

- Длинная история. Это была моя личная инициатива, чтобы известный журналист был в Исполкоме ФФУ и имел возможность комментировать и голосовать при принятии решений.


- Кочетова, Бандурко и Франкова убирали из Исполкома публично. Не было кулуарных разговоров о том, чтобы уйти тихо?

- Прямо на Исполкоме человек восемь предложили им написать заявление по собственному желанию. Если вас не устраивает общая позиция ФФУ – выходите. А потом, если будете чувствовать себя в этом коллективе одним целым – вернетесь. Их очень многие уговаривали принять такое решение и по собственному желанию выйти.


- Никто не пошел на это?

- Никто, все молчали. Я так понимаю, что они готовились к судам, чтобы потом опять восстанавливаться. Хотя я надеюсь, что до суда не дойдет, что эти люди трудоустроятся в "Динамо" Киев и будут прославлять великий клуб. И, кстати, вообще это плохая история, что Федерация футбола якобы воюет с "Динамо"…


- Очень плохая история.

- Но мы не воюем с "Динамо" Киев. Я "Динамо" люблю, болею за этот клуб, уважаю, дружу со многими футболистами, со многими тренерами. Это не спор с "Динамо" или против "Динамо"…


- Это спор с Суркисами?

- Это спор людей, которые по-разному смотрят на развитие футбола. Одна сторона спора прикрывается щитом "Динамо" – это некрасиво, потому что там есть болельщики, там есть игроки. Я сам болельщик этого клуба. Я не воюю и не спорю с командой. Я спорю с руководством, с менеджментом, которое впервые за 90 лет получило 3 очка штрафа. Много вопросов, но они к менеджменту. Я за "Динамо" буду грызть горло любому врагу, который будет переходить дорогу "динамовскому" болельщику, "динамовским" игрокам и клубу.

Я вот с трудом представляю, как он будет грызть себе горло, шея-то короткая ! )))
піди втопись морда з єхидною ухмилкою
по-этому деньги общественной (!!!) организации ты решил потратить не на развитие футбола в стране, а на дорогущих адвокатов, чтобы Динамо впаяли тех поражение? грызун, мля
грызун, мля...из породы хомячков....
"Если вас не устраивает общая позиция ФФУ – выходите". Т.е.,по его словам,выходит-кто против Шахтера и его фармов-идите на...
Что же ты не стыдливо молчишь, что не согласился на переигровку?
надеюсь тебе скоро глотку перегрызут...
"Алле, Гриша? Зайдет Павелко - дайте ему в грызло. Спасибо, премного благодарен." (с)
Перегрызи себе горло и тихо мирно разойдемся. Аминь.
павелко негодяй и мерзавец с Бааальшой буквы!!!