23 травня 2018 18:12

Финал Лиги чемпионов 2018: полная программа мероприятий в Киеве 24-27 мая

Финал Лиги чемпионов 2018 пройдет 26 мая в Киеве. Футбол 24 рассказывает какие будут мероприятия в столице во время матча Реал – Ливерпуль.


Финалы Лиги чемпионов – это не только футбол. Из года в год города, которые принимают решающие матчи, полные разнообразных событий от концертов до встреч с футбольными легендами. Киев – не исключение. Все действо будет происходить в центре столицы – на Крещатике. Там создают пространство, где и будут проходить различные активности. Название мероприятия – Фестиваль Чемпионов.


Четверг, 24 мая


фото: ФФУ


Все начнется в день финала женской Лиги чемпионов между Вольфсбургом и Лионом. На Крещатик привезут оба трофея. Женский кубок будет доступен болельщикам к вечеру, а вот сделать фото с мужским трофеем можно до субботы.


Также планируется несколько концертов. Выступать струнный квартет Asturiа, Latexfauna, ДахаБраха, Adam, ТНМК. Периодически на сцену будут выходить футбольные фристайлеры. Они не только будут демонстрировать свой уровень, но и будут проводить мастер-классы и соревнования.


Пятниця, 25 мая


фото: ФФУ


Все традиционно – фристайл и музыка (DJ Omnia, Kill The Buzz, Hardwell).


Но это не главное. Дудек, Роберто Карлос, Фигу, Зеедорф, Макалеле, Матерацци, Фаулер. Помните таких? Так вот все они будут буцать мяч в центре Киева. Поэтому с 16.00 пятницы ничего не планируйте. Только емкость площадки, где будут бегать легенды, ограничено. Поэтому, спешите.


Суббота, 26 мая


фото: ФФУ


В этот день, кроме фристайлеров, выступят Fontaliza, Carte Blanche, Indytronics и уже привычный DJ Omnia. Интересно, что публичного просмотра матча между Реалом и Ливерпулем (как и женского финала) на Крещатике не будет. Но Виталий Кличко сообщил, что на Контрактовой площаде организуют фан-зону на 15 тысяч человек, где все же можно будет посмотреть матч на большом экране.


Воскресенье, 27 мая


фото: ФФУ


В отличие от предыдущих трех дней, когда Фестиваль начинал свою работу с 11 утра, в воскресенье Крещатик начнет жить в 13.00. Процесс стартует с музыки (фольклорный ансамбль Калина, хор имени Реуцкого, DJ Dereck). И прервется на поздравления от мэра Киева. Дальше – классика. НАОНА, Киевская Камерата и Эстрадно-симфоничий оркестр Украины. На этом все.


Кроме Фестиваля Чемпионов, еще что-то будет?


фото: Александра Глывинского


Да. Официальные трансляторы финала каналы "Футбол" открыли фан-зону, которая также находится на Крещатике. Там проведут автограф-сессии Кафу (24 мая, 17.00-17.30), Луис Гарсия (25 мая, 13.30-14.00), Андрей Шевченко (25 мая, 15.00-15.30) и Владимир Шмицер (26 мая, 12.30-13.00).



фото: ТК Футбол 1


фото: ТК Футбол 1


Эта фан-зона будет оснащена макетом режисерского пульта и присутствием главных лиц канала.


Также надо отметить, что на Крещатике будут открыты фан-зоны крупнейших спонсоров Лиги чемпионов (Lays, Nissan, Uni Credit, Heineken и другие). Вот схема их расположения:


фото: УЕФА

Интересно, что некоторые спонсоры до 13.00 субботы разыграют билеты на мужской финал (Heineken, PlayStation, Xperia from Sony), а UniCredit традиционно разместит вратаря-робота, которому непросто забить гол. Также известно, что MasterCard посетит куча звездных гостей.


Следует отметить, что на стадионе Динамо имени В. Лобановского перед женским финалом ЛЧ выступит украинская певица Tayanna, а перед мужским финалом – Dua Lipa и 2Cellos (последние исполнят гимн турнира).