23 травня 2018 15:39
6

Франческо БАРАНКА: "Почему целый год журналисты в Украине видели только один договорной матч?"

Глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка рассказал, почему матч 14 ноября 2016 года «Ильичевец» (теперь «Мариуполь») – «Горняк-Спорт» (3:1) не попал в список, который опубликовало МВД.


«Картинку делал не я. Наши материалы и информация могут совпадать с материалами и информацией полиции. Но также могут существовать моменты, которые мы не заметили, как и полиция могла что-то упустить. Наш список подозрительных матчей более широкий, чем у полиции.

Почему целый год журналисты в Украине видели только один договорной матч? Всегда говорили только об этом матче. За год, за исключением одного случая, я не увидел ни одной серьезной статьи о договорных матчах. Все так обо мне говорили, что можно подумать, что я болельщик «Мариуполя». Но все забыли, что я поднял этот матч еще до того, как получил должность в ФФУ.

У меня и у ФФУ нет никакого намерения покрывать какую-то команду или выгораживать другую. Все команды анализируются и им подбирается наказание, которое соответствует степени их вины», – сказал Баранка.

... потому что, если бы этот матч довели до вердикта, то на сегодня было бы гораздо меньше работы !!! Или вы использовали этот матч как приманку, мол давай ребятки покупайте- продавайте, вам ничего не будет, а теперь - всех в невод и выпускать по одному, если денег хватит .
короче наказание подбирается, для Мариуподля - штраф 100тыс. грн... и атата кому нибудь пальчиком...
Ніби вже має трохи років, а шлангом прикидається. Два роки збирали всякі вирізки, монтували, щоб показати, що не один Іллічівець грає договорняки, а й інші теж. Але той же Іллічівець забули включити в список договорняків. Виходить, Севідов ще десь грав договорняк. Тепервсе виглядає так, що нема чого паритись, бо у нас, що не матч - то договорняк. Залишилось фуфлу встановити офіційно тарифи. Правда, клуби вимагають докази. З цього списку вийде пшик. А про Іллічівець забули. Можливо, УЕФА нагадає, якщо ще не в долі.
Ой, блин, скажи честно: Меня купили и что-то с моей памятью сталось, тут помню, а тут не помню.
Какой- такой павлин-шмавлин?! Не видишь - мы кушаем! (с)
Но все забыли, что я поднял этот матч еще до того, как получил должность в ФФУ.

Поднял матч до должности, а как только получил должность - тут же и матч пропал. Совпадение, не думаю.