23 травня 2018 14:32
4

Сборная Украины собирается в Харькове, откуда вылетит в Женеву: план Шевченко

Сборная Украины проведет во время ближайшего сбора два товарищеских матча – с Марокко и Албанией.



Начало сбора в Харькове


Сбор национальной команды начался сегодня, 23 мая, в Харькове. По традиции, команда Шевченко разместится в гостинице SuperiorGolf & SpaResort. Большинство вызванных игроков прибыли регулярным утренним рейсом из Киева и уже к обеду прибудут в тренировочный лагерь сине-желтых. Несколько легионеров присоединятся к партнерам чуть позже, что связано с логистикой перелетов из Европы.

Вечером этого же дня сборная Украины проведет первую тренировку на поле стадиона Солнечный, который расположен неподалеку от отеля. До 30 мая сборники будут чередовать тренировки в Харькове на двух аренах — ОСК Металлист и Солнечном.


Открытая тренировка


На 28 мая запланировано открытая тренировка нашей национальной команды. Болельщики смогут поддержать игроков главной команды во время вечернего занятия, которое начнется на ОСК Металлист в 18 часов ровно. Как всегда, вход на арену будет свободным. Перед этим, в 17:30, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко даст пресс-конференцию для представителей СМИ в конференц-зале арены.


Резиденция в Эвиане, первая игра – в Женеве


30 мая в 11:00 сборная Украины вылетит из Харькова чартерным рейсом в Женеву. После прилета в Швейцарию сине-желтые преодолеют 50 км вдоль Женевского озера, чтобы добраться французского городка Эвиан-ле-Бен, который на пять дней станет резиденцией украинцев.


Первая товарищеская игра во время сбора состоится на территории Швейцарии. 31 мая на Стад де Женев сборная Украины встретится со сборной Марокко (начало в 21:00 по киевскому времени).


Следующая контрольная игра украинской команды против сборной Албании запланирована на 3 июня и пройдет именно в Эвиане. Матч на местном стадионе Камиль Фурнье начнется в 17:00 по киевскому времени. После этого товарищеского матча игроки сборной Украины вернутся в Киев.


Александр ГЛИВИНСКИЙ.

Толку от этих матчей, как и от этого тренера - никакого...
Харьков - базовый клуб сборной!
Харьков- базовы
А почему Харьков???
Рината лохметова приказала, а павелка с кумом исполняют?