22 травня 2018 17:02
4

Нацполиция опубликовала материалы спецоперации по договорным матчам

Национальная полиция провела масштабную спецоперацию по делу о футбольной коррупции.


Отмечается, что уже задокументирована противоправная деятельность 5-ти преступных групп и 35 футбольных клубов. Сегодня в рамках этого дела Департаментом защиты экономики, Главным следственным управлением Нацполиции и ГПУ проведено 40 обысков на территории 10 областей.

Отдельное внимание уделено делу о матче Сумы - Волынь, который состоялся 1-го апреля текущего года.. Отметим, что главными действующими лицами этого поединка являются президент Сум и один из арбитров ФФУ. Во время встречи поднималась тема стоимости победы или ничейного результата для сумчан. Напомним, что этот поединок завершился минимальной победой ПФК Сумы - 1:0.

Всё это мутняк какой-то и похоже на то, чтобы создать видимость работы. А тем временем идёт просто отвлечение от темы коррупции в ффу и всех последних скандалов и шумих, связанных с павелкой и его командой. Да и время как специально подобрано. Как тут не процитировать будулая с шапкой?
как то однобоко все высветлено а где дружные к ФФУ клубы (шахтер,мариуполь,агробизнес волочанск)?
Интересно получается, Севидов в списке подозреваемых есть, а команды Ильичевец нет. И зачем в списке Говерла Ужгород, от команды уже три года, как ничего не осталось, кроме Шуфричей.
Мариуполь где???