22 травня 2018 10:04

МВД расскажет подробности задержания организаторов договорных матчей

Как стало известно FootBoom, сегодня ориентировочно в 15:00 в МВД состоится пресс-конференция, на которой правоохранители расскажут о деталях массовой облавы на организаторов договорных матчей, которая была проведена рано утром. По данным СМИ полиция провела более 50 обысков в 9 областях Украины. Под подозрением в организации договорных матчей: игроки, тренеры, арбитры, президенты клубов. Предположительно речь идет о пяти преступных организованных группах.


Заметим, что ранее на встрече со СМИ президент ФФУ Андрей Павелко призвал не торопиться с выводами относительно неэффективности закона о "договорных матчах". Глава федерации попросил запастись терпением и пообещал, что в ближайшее время будут видны плоды. По имеющейся у нас информации, правоохранители готовы были и раньше приступать к активным действиям, арестовывать подозреваемых. Но когда стал понятен масштаб, было принято решение доиграть чемпионат. В противном случае финиш сезона мог быть сорван.


Напомним, 1 мая во Львове были задержаны организаторы договорного матча, который предлагал игрокам "Карпат" U-19 сдать игру против сверстников из "Шахтера" за 10 тысяч долларов.