21 травня 2018 10:17
9

Первого соперника в Лиге чемпионов "Динамо" узнает 23 июля. Варианты - "Фенербахче", "Стандард" и пражская "Славия"

Стало известно, когда «Динамо» узнает своего первого соперника по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов.

«Динамо» будет среди сеяных команд в этом раунде. Также в список сеяных коллективов попали «Бенфика», «Базель» и «Аякс». Жеребьевка этой стадии турнира состоится 23 июля, а соперником киевлян могут стать «Фенербахче», «Стандард» (Льеж) или пражская «Славия».


Потенциальным соперником «Динамо» мог бы стать и московский «Спартак», но УЕФА разводит украинские и российские клубы в еврокубках.


Отметим, что лишь вчера стало известно, что именно «Фенербахче» может стать соперником «Динамо» на этом этапе турнира. По итогам последнего тура чемпионата Турции «Фенербахче» занял второе место в турнирной таблице, лишь по разнице забитых и пропущенных мячей опередив «Истанбул Башакшехир» (+42 против +28).

Что же касается «Славии», то в чемпионате Чехии осталось провести еще один тур, но «Яблонец», занимающий сейчас третью строчку в таблице, практически не имеет шансов обойти пражан из-за худшей разницы мячей. Сейчас в активе «Славии» - 56 очков и разница мячей +28, а у «Яблонеца» 53 очка и разница мячей +20.

А вот в чемпионате Бельгии уже все было решено еще несколько туров назад, и «Стандарду», боровшемуся за чемпионство, оставалось лишь завоевать вторую строчку в таблице. Что он благополучно и сделал. Чемпионом же стал «Брюгге», а «Андерлехт» экс-динамовца Теодорчика занял третье место.

Первые матчи пройдут 7/8 августа, а ответные – 14/15.

Фанеру давайте, нахрен эти качели с ноунеймами, которые могут упираться.
стандарт - для меня команда загадка, даже представить не могу какой у них уровень, славию обязаны проходить, еще и ротань подскажет слабые стороны :) а от турков без усиления пролетим скорее всего.
Самый приемлемый вариант - это Стандарт. С чехами мы всегда очень тяжело играем. Чемпионат Турции (если не отшибает память) начинается в середине августа, а у нас уже месяц будет идти. Поэтому и Фанера по зубам, но с нервами.
Не знаю кто там сейчас слабее - Славия или Стандард, с более сильным Фенербахче было бы интересно сыграть, чтобы понять как мы сейчас готовы к ЛЧ.
нынешним составом дай бог пройти первый раунд хотя бы
Якщо не підпишуть якісних гравців : лівий бек, півзахист і швидкісний нападник, то ловити в ЛЧ знову не буде що і ким...
Навряд чи ми проб'ємося у групу ЛЧ (з нинішнім тш). Цього року не пробилися - у адептів Хацкевича відмазка, що команда будується. Через 3 місяці скажуть, що багато гравців пішло, нові прийшли і не встигли зігратися.
Реально фаворити ми тільки з Чехами.
Тільки Славія, Фенербахче нас виб'є.