19 травня 2018 23:52
2

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Самый неприятный осадок от чемпионата - это то, что борьба за золотые медали решалась не на футбольном поле"

Бывший голкипер "Динамо" Александр Шовковский в эфире FootballHub поделился своим мнением об Олеге Гусеве и завершившемся чемпионате Украины.


- Хочу поблагодарить Олега за все те моменты, которые мы пережили вместе. Добывали победы, преодолевали трудности. Это игрок из той когорты, с которым мы играли еще на чемпионате мира. Сейчас он завершает карьеру в "Динамо". А дальше он сам решит, чем будет заниматься. Хочу пожелать ему здоровья. Я знаю, как бывает тяжело после окончания выступлений. У Гусева жизнь только начинается. Каким тренером может стать Олег? Сложно сказать. Это очень эрудированный человек. Он учился на протяжении всего периода, когда я его знал. У него очень тонкое чувство юмора. С ним будет и сложно, и интересно.

Сегодняшний матч с "Шахтером"? Самый неприятный осадок от чемпионата это то, что борьба за золотые медали решалась не на футбольном поле. Отрыв в два очка от первого места и техническое поражение. Если бы не она, все могло быть по-другому. Хочется, чтобы в будущем такого не было.

Согласен с Шовковским. Между строк читается: Игорёша сам себя перемудрил, надеясь на Гришаню, а у того не получилось: победил директор ФФУ, а мы с игроками проиграли. Состоялся бы тот матч в Мариуполе (кстати, все другие команды УПЛ там сыграли, и никого не убили), пускай бы проиграли, но не подарили конкуренту просто так, за здорово живешь, 3 очка, оказавшимися решающимися в борьбе з золото...
жаль,что сашо прощальный матч не сыграл