19 травня 2018 23:01
2

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Остался большой осадок от того, что заканчивает играть за клуб Олег Гусев"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич поделился своими эмоциями от того, что полузащитник Олег Гусев провел свой последний матч за команду.

- Я доволен тем, что выиграли, доволен и самой игрой. Но остался большой осадок от того, что заканчивает играть за клуб Олег Гусев. Мне тяжело… Я помню, как он перешел в команду, приехал впервые к нам в Ялту. Тогда он был таким же пацаном, как те ребята, что у нас выходят.

На протяжении всего этого периода он становился все сильнее и сильнее. Этот последний год, который он провел в команде с нами, он показывал, как нужно готовиться и относиться к любимому делу. Так что он свою роль сыграл и в этом году, да и вообще оставил очень большой следв «Динамо».

- Какую самую веселую или интересную историю, связанную с Олегом Гусевым, Вы помните?

- Ничего сейчас в голову не приходит. Были, конечно, истории. Я очень давно знаком с Гусевым, а наша дружба будет продолжаться, но уже не как тренера с футболистом. Я желаю ему определится со своим будущем, возможно, еще поиграть в футбол. Как говорил наш президент: «Такие люди должны оставаться в клубе и передавать те традиции, которые тут есть на протяжении долгих лет», - сказал Хацкевич в интервью «ПроФутболу».

Вопрос: зачем ты приглашал его как игрока?
Сховати
Alex Black, Он ответил, что когда подтянул молодых, кото-то должен был показать им в раздевалке как готовиться, как относиться к делу- ты что читать 8не умеешь. Он свою роль, которую ему отвел на год хацкевич выполнил.