19 травня 2018 22:43
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Пусть тренер "Шахтера" снимет розовые очки"

Тренер "Динамо" на послематчевой пресс-конференции прокомментировал матч с "Шахтером".


- Счет на табло. Хорошая динамичная игра. Огромное спасибо нашим болельщикам. После игры я им сказал, что в этом сезоне они были лучше нас. В следующем году мы должны выйти на их уровень. Нужно верить в команду, верить в себя, верить в своих партнеров.

Теперь по игре. Понятно, что "Шахтер" чемпион, но все-таки вести себя нужно по-чемпионски. Все эти провокации и моменты связанные с симуляцией, с давлением на судью - они не красят чемпиона. Да, они выиграли чемпионат. Нужно их с этим поздравить. После матча с "Вересом" их тренер говорил, что они участвовали в каком-то цирке, что боролись против всех команд. Пусть тоже снимет розовые очки. То есть получается, что мы боролись только против "Шахтера"? Нужно быть субъективными и говорить то, что есть. Нужно принимать как победы, так и поражения. Быть людьми и на футбольном поле, и после игры.


- Вам не обидно, что сегодня не "Динамо" чемпион?


- К сожалению, не мы чемпионы, но есть длинная турнирная дистанция. Где-то мы потеряли очки, там где не должны были их терять. Мы разобрали эти матчи. У нас был тяжелый период в сентябре и октябре, когда мы не могли выиграть. Не сыгранный матч - уже история. Мы же все это прошли. Тот матч мы проиграли в кабинетах, а не на футбольном поле.


- Каково делить один город с прямым конкурентом? Какое отношение между клубами за пределами поля?


- "Шахтер" находится здесь не по своей вине. Мы должны быть гостеприимными. Мы соперничаем только на футбольном поле. Я знаю, что за его пределами ребята общаются. Если мы где-то увидимся в городе, то поздороваемся и спросим друг у друга, как дела. Это профессиональное и нормальное отношение. Это уважение. Но "Шахтер" тоже должен ценить это уважение.


Ф.секель дальтоник, поэтому и видит все вокруг в сером цвете. Оттого ему и мерещится, что все играют против него, особенно те, которые находятся на расстоянии - фуфу, кдк, судьи... )))
На наступний чемп вже заробили матч без глядачів.
Сховати
Paolo Maldini, А это Хацкевич или игроки заработали? К чему это?!
Сховати
FCDKFan, во всем всегда виноваты физруки)
Первый раз такой чемпионат. Вроде и проиграли не только в Мариуоле. Но и Одессе Вересу ничья 4:4. Незабитый мяч Гарика. Но все равно как то хочется команду больше хвалить. Не знаю может получу кучу критики.
Дали бы нам чемпионство если бы вчера был золотой матч??? Интресно чтобы судья выдумал??
Интрига конечно у меня одна на данный момент. Кого привезет Красников??
И еще возьмет ли хацкевич того же Леднева Русина Цитиашвили. ??.
Вообщем спасибо вам Александр Николаевич за 3 победы над кротами.
Сезон хорошо закрыли.
Надеюсь на группу лч. Здоровья команде и вам
Сховати
Юрий, по мне, так обязан их взять..