19 травня 2018 12:44

Форвард, которого сватают в "Динамо", вызван в свою сборную для подготовки к ЧМ-2018

Нападающий «Палмейраса» Мигель Борха, которого сватают в киевское «Динамо», был вызван в сборную Колумбии для подготовки к ЧМ-2018.

Пока 25-летний футболист входит лишь в расширенный список из 35 игроков, сообщает Lance. Не исключено, что Борха примет участие в товарищеском матче против Египта 1 июня. Дальнейшая судьба футболиста в сборной будет определена позднее.

- Я думаю, такое решение принадлежит нашему тренеру Пекерману. Мне просто нужно работать. Я должен делать все возможное на каждой тренировке, чтобы он видел, что у меня все в порядке. Мой хет-трик в последнем матче показывает, что я все хорошо. Если буду продолжать в том же духе, то повышу свои шансы поехать в Россию.

Я благодарю Бога за такую свою результативность, а также за то, что он всегда со мной и моей семьей. Думаю, мы пишем новую историю в Бразилии. Меня позвали сюда, чтобы забивать голы, вот я и стараюсь делать это в каждом матче, - сказал Борха.

Отметим, что в 2018 году футболист забил 14 голов в 22 матчах, являясь самым результативным колумбийским нападающим. Его ближайший преследователь, Карлос Бакка из «Вильярреала», забил лишь 10 мячей в 23 матчах в этом году.


За сборную Колумбии Борха провел 5 матчей и забил 2 гола.