18 травня 2018 11:24

Жуниор МОРАЕС: "У меня все еще нет определенности по поводу того, где я продолжу карьеру"

Нападающий киевского Динамо Жуниор Мораес посетил мероприятие, организованное накануне открытия на киевском Подоле футбольного пространства от adidas под названием The Base Kyiv, посвященного проведению в Киеве финала ЛЧ-2018.


Во время общения с журналистами он рассказал о значении финала Лиги чемпионов для Киева и Украины, впечатления от этого сезона и своих планах на будущее.


"Это очень хорошее место, а атмосфера финала Лиги чемпионов очень особенная. Я не буду в Киеве в дни финала, планирую поехать к своей семье. Я еще не знаю относительно своего будущего, поэтому хочу отдохнуть и побыть с семьей.


У меня все еще нет определенности, где я продолжу карьеру. Надеюсь, что вскоре смогу официально об этом сообщить", – отметил Мораес.


Он считает, что финал Лиги чемпионов в Киеве – это хорошая возможность показать людям, какой футбол чрезвычайный и какую особую роль он может играть в жизни людей.


"Я считаю, что украинский чемпионат постепенно растет, шаг за шагом, становится сильнее. Конечно, каждый хотел бы сыграть в финале Лиги чемпионов. Но это очень сложный турнир. Однако я надеюсь когда-нибудь увидеть украинскую команду в финале Лиги чемпионов", – говорит бразильский форвард Динамо.

Мораес положительно оценил выступление Динамо в этой Лиге Европы.


"Мы хорошо играли. Но тот же Лацио более опытная команда, они выступают в топ-чемпионате. Однако у меня осталось ощущение, что мы могли пройти дальше в этом турнире.


Что касается моих личных показателей, то для меня очень приятно, что я оказался среди лучших бомбардиров ЛЕ, таких я, например, Иммобиле. Приятно, когда твою фамилию среди таких игроков. Я благодарен своим партнерам по Динамо, поскольку без них я бы не смог этого добиться. И сам я также много работал для этого.


Динамо сейчас очень богатой командой в том смысле, что имеет много молодых талантливых игроков: Цыганков, Шапаренко, Шепелев, Беседин. Динамо имеет игроков, которые могут вырасти в футболистов высокого уровня и играть на высоком уровне"