18 травня 2018 10:37
1

Йожеф САБО: "Я почему-то склоняюсь к тому, что против "Шахтера" киевляне снова будут действовать от обороны"

Накануне последнего тура в Премьер-лиге КОМАНДА1 задала три горячих вопроса авторитетному специалисту…


В заключительном туре украинского чемпионата ожидается много интересных событий. Главными из которых станут битва отечественных грандов Динамо и Шахтера и бронзовый матч между Ворсклой и Зарей. Также мы узнаем, кто покинет элитный дивизион напрямую.


Своим мнением по этому поводу поделился бывший наставник киевского Динамо и сборной Украины Йожеф САБО.


— Йожеф Йожефович, чего ждать от ничего не решающего с турнирной точки зрения матча между Динамо и Шахтером?

— Я думал, что после чемпионского поединка Паулу Фонсека отпустит иностранцев домой, но я так понимаю, что Шахтер не хочет терять престиж и сыграет боевым составом.


А для молодых динамовцев такие поединки очень полезны в плане профессионального роста. Уверен, что бело-синие будут мотивированными. Киевляне захотят продлить беспроигрышную серию матчей против Шахтера в чемпионате.


Мы знаем, как действуют горняки, и от своих схем они не отойдут. Интересно, какую тактику изберет Александр Хацкевич. Я почему-то склоняюсь к тому, что киевляне снова будут действовать от обороны. Но все равно жду интригующей борьбы.


«Заре терять нечего, ей нужно только побеждать»


— Кто, на ваш взгляд, станет обладателем бронзовых медалей чемпионата?

— Ворскла и Заря для меня два абсолютно равных противника. У полтавчан небольшое преимущество в том, что они играет на своем поле. Лишь бы хозяева не перегорели, поскольку такие случаи по ходу чемпионата имели место.


А вот трехочковый отрыв ворсклян от конкурента, я бы преимуществом не назвал. Заре терять нечего, ей нужно только побеждать. Хотя, думаю, спустя 21 год

Полтава снова взойдет на пьедестал.


— Черноморец или Сталь напрямую покинут элитный дивизион?

— Главным претендентом на вылет является Сталь. Не думаю, что во Львове в матче с Карпатами гостям удастся разжиться очками. А Черноморец дома, мне кажется, как минимум не проиграет Зирке…

" Я почему-то склоняюсь к тому, что киевляне снова будут действовать от обороны."
Тому що команда "кротів" завжди домінує над "Динамо" по всіх ТТД, навіть в програних матчах. Діяти з позиції сили наші футболісти не вміють, бо за рік цього Хацкевич їх не навчив і не навчить, бо сам не знає як це робиться. До речі, те саме було з Ребровим. Вчитися Вам треба, шановний Олександре Миколаєвичу, бо будуть вас в і надалі "возити" як тут, так і за кордоном...