17 травня 2018 17:06

Буффон признал, что заслужил дисквалификацию от УЕФА

Голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон признал, что он заслужил дисквалификацию от УЕФА по итогам ответного четвертьфинального матча с Реалом.


"Думаю, если УЕФА меня дисквалифицирует, это будет правильно. И дело тут не в красной карточке. Я до сих пор не могу понять, за что мне ее судья показал.


Дело в моем поведении после этой карточки, а также в моих дальнейших высказываниях. Думаю, на месте чиновников, я поступил бы также, ведь им нужно быть последовательными.


То что я сказал после удаления, да и после матча – тут я конечно пересек черту. Я очень сожалею об этом, так как за 23 года моей карьеры меня никогда не дисквалифицировали за такие действия. Это была особая ситуация, и лишь через пару дней я смог признаться сам себе, что был не прав.


Повторюсь, я очень сожалею о том, что оскорбил рефери, ведь он человек, работа которого очень нелегка. Если бы я увидел его через два дня после матча, я бы обнял его и извинился перед Оливером, но также сказал бы, что он мог бы быть более спокойным в такой напряженной игре. Тут ничего личного, я не держу на судью зла", - цитирует Буффона Football Italia.


Напомним, что в поединке в Мадриде судья матча Майкл Оливер на последних минутах поставил пенальти в ворота Ювентуса, после чего удалил Буффона за споры.