17 травня 2018 16:38

Николай Шапаренко о вызове в сборную

19-летний полузащитник киевского «Динамо», на днях получивший первое в своей карьере приглашение в национальную сборную Украины, прокомментировал этот вызов и поделился ожиданиями от заключительного матча сезона против «Шахтера».


- Коля, что чувствовал, получив вызов в сборную?

- Сначала не поверил, когда увидел новости о моем вызове в сборную в интернете. Но потом увидел официальный список. Конечно, я очень обрадовался. Это для меня хорошая мотивация продолжать так же работать дальше!


- Ты мог себе представить в начале сезона, что будешь играть за первую команду «Динамо» и станешь кандидатом в национальную сборную?

- В то, что я буду играть в первой команде, я верил. Я видел себя в первой команде, стремился к этому. А насчет скорого вызова в национальную сборную не был уверен.


- Партнеры по команде поздравили с вызовом?

- Да, еще вчера во время тренировки.


- Александр Хацкевич сказал тебе напутственное слово?

- Еще не успел поговорить с ним об этом.


- Чемпионская гонка продолжалась до самой концовки сезона. Обидно, что до титула не хватило совсем немного?

- Конечно, мы чувствовали, что имеем все шансы выиграть чемпионат. К сожалению, мы потеряли очки в тех матчах, в которых не должны были их терять.


- В каком настроении команда подходит к завершающему сезон матчу?

- Конечно, обидно, что сезон мы провалили. Нужно обыграть «Шахтер» в последнем туре.


- Что этот матч значит для команды? Как настраиваете себя на эту игру, учитывая отсутствие турнирной мотивации?

- Прежде всего, мы хотим выиграть этот матч для наших болельщиков. И самим себе доказать, что мы не хуже них. Хочется увидеть полный стадион, нам нужна поддержка болельщиков.