17 травня 2018 15:53

На время финала ЛЧ из Борисполя в Киев пустят 150 автобусов-шатлов

Менеджер по мобильности, транспорту и аэропортам оргкомитета финала Лиги чемпионов УЕФА Сергей Хижняк рассказал, что на время проведения финала Лиги чемпионов в Киеве «Киевпастранс» выделит 150 городских автобусов, которые будут курсировать между аэропортом «Борисполь» и центром Киева.

«Киевпастранс» выделит около 150 городских автобусов из своего парка, которые не используются на маршрутах в выходные дни. Автобусы будут курсировать по двум маршрутам с периодичностью каждые две минуты (расписание может меняться в зависимости от загрузки)», - сказал Хижняк.

Один маршрут будет проходить к парку Шевченко, где будет организован специальный митинг-поинт - зона базирования болельщиков «Ливерпуля». Второй маршрут - из терминала «В» к площади возле Дворца Украина. Там сделают место сбора болельщиков «Реала».

Обе зоны будут оборудованы туалетами и пунктами питания. Клубы организуют развлекательную программу. После матча болельщики возвращаются в свои митинг-поинты, откуда их отвезвезут в аэропорт.

Помимо этого на проезд в общественном транспорте вводится механизм оплаты Combi-tiket. «Это значит, что в течение 36 часов (весь день 26 мая и до 12:00 - 27 мая) билет на матч станет проездным во всех видах общественного транспорта, кроме частных маршруток», - пояснил Хижняк.

UEFA компенсирует метрополитену и Киевпастрансу эти расходы в размере 100 000 евро.


Ранее сообщалось, что на финал Лиги чемпионов в Киев приедут 100 тысяч фанатов