17 травня 2018 14:01
1

Николай НЕСЕНЮК: "Именно из-за "Шахтера" идут негативные вещи, которые уничтожают наш футбол"

Директор департамента по работе со СМИ «Динамо» Николай Несенюк заявил, что позитивно относится к «Шахтеру» более ранних годов.


- За вами закрепилось реноме антишахтеровского рупора. Многие считают вас главным хейтером горняков. Вам комфортно в этой роли?

- Это неправда. Я очень положительно отношусь к «Шахтеру». Но до того, который был раньше. История этого клуба насчитывает не 10 лет и не 20. Я помню «Шахтер» 60-х, 70-х, 80-х... Яремченко, Старухин, Грачев. Я помню «Шахтер» 90-х – симпатизировал этой команде, как и всем другим украинским клубам.

Речь идет о другом. Я плохо знаю значение слова хейтер. Но на протяжении более 20 лет выступаю против негативных явлений в нашем футболе. В 90-х их воплощением была одна сила, потом – другая сила, которая, к сожалению, связана с «Шахтером». Именно из-за «Шахтера» идут негативные вещи, которые уничтожают наш футбол, – сказал Несенюк.

В той среде, из которой рыжий пришел в футбол, есть выражение определяющее стиль поведения "быковать". Этот стиль стал визитной карточкой клуба, его администрации и игроков.