15 травня 2018 16:32

"Черноморец" пообещал погасить долги перед "Инфоксводоканалом"

Компания «Инфоксводоканал» и футбольный клуб «Черноморец» приняли меры по урегулированию конфликта, из-за которого вчера утром без водоснабжения остались стадион и две тренировочные базы ФК.


Об этом «Думской» сообщили в водоснабжающей компании.

«Руководство футбольной команды подтвердило свои долговые обязательства (больше 2,8 млн грн) и намерение их погашать. Компания «Инфоксводоканал», понимая сложную ситуацию в футбольном клубе, пошла навстречу и предоставила возможность реструктуризации задолженности в течении шести месяцев. Руководство футбольного клуба подготовит гарантийное письмо о погашении задолженности в указанные сроки, а также выполнении технических условий и оформлении договорных отношений. После получения гарантийного письма водоснабжение объектов ФК «Черноморец» будет восстановлено», — отметил представитель «Инфокса».

Ранее наши источники в клубе связали отключение с личным конфликтом. Якобы у одного из руководителей водоканала есть близкий родственник, игрок «Черноморца», который ни разу не выходил на поле со стартом весенней части чемпионата и приходом в команду нового наставника команды Константина Фролова. По словам собеседника «Думской», этот руководитель угрожал перекрыть воду, если его родич не выйдет на поле в основном составе.

Руководство «Инфоксводоканала» отрицает какие бы то ни было родственные связи с игроками «Черноморца».