15 травня 2018 16:05
7

Вице-спикер Госдумы: "Запрет на показ ЧМ-2018 в Украине? Там половина депутатов должна в тюрьме сидеть"

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал заявления МИДа Украины о призыве всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира.

«Чушь полная, МИД Украины специально делает подобные заявления с целью попробовать полить воду на английскую мельницу, которая тоже заявляет о якобы каких-то возможных нарушениях во время ЧМ. Не будет никаких нарушений, тем более украинский народ это не украинская власть, которая правит страной, а это близкий российскому народу по духу, по местоположению, по языку, по внешнему виду, по всем признакам. Десятки тысяч украинцев работают на территории России, у сотен тысяч россиян родственники проживают в Украине, поэтому ближе народа, чем украинский, у России нет, и совершенно смело и спокойно мы всех приглашаем приехать на чемпионат мира по футболу. Уверен, для всех будет организован достойный прием.

А МИДу Украины можно посоветовать только потерпеть, им осталось быть у власти до следующего года. Мы уверены, что народ Украины больше не изберет того президента, который сейчас у власти, и соответственно вместе с ним уйдут и те лица, которые что-то там тявкают. Это излишнее внимание к себе, их стали забывать, потому что внимание сейчас переключилось на Сирию, на Иран, потом на Южную Корею. Украина уже никому не интересна, а деньги нужны, внимание нужно, поддержка какая-то нужна. Поэтому, выступая против России, они этим напоминают, что, мол, посмотрите, мы еще здесь, мы еще живы.

Хотят запретить показ чемпионата мира в Украине? Вы видели состав этой рады? Там половина депутатов должна была давно уже в тюрьме сидеть, а они депутатами стали, поэтому не надо вообще слушать, что они заявляют», – сказал Лебедев беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.

А почему половина? Я бы всех посадил - и ваших, и наших.... Идем в Европу, а в руках совок.
Щодо депутатів - згоден.
Еще одна павелка, только мышебратная.
Поїхати можна, а ось повернутись - навряд.
Цинічна сучара.
Не брати ви нам гниди кацапські.
О своей Госдуре ничего не хочешь сказать, мышебрат?