14 травня 2018 13:24
5

Томас ГРИММ: "Шахтер" и "Динамо" дали предварительное согласие на передачу ТВ-прав"

Президент УПЛ Томас Гримм поделился первыми впечатлениями на новой должности и рассказал о планах организации.


"Думаю, слишком рано делать какие-то выводы. Пока я успел ознакомиться с общей ситуацией в украинском футболе и в УПЛ, познакомиться с персоналом. Кое-что для себя отметил, но действия в этой связи собираюсь сделать, пока не готов сказать.


В Швейцарии элитная лига гораздо более независима от национальной федерации. И все лицензии на проведение внутреннего чемпионата выдает Лига. А Федерация занимается в основном сборными командами. Сборные – это та точка соприкосновения, где пересекаются интересы Федерации и Лиги.


Дело в том, что, начиная с сезона-2019/20, все ТВ-права будут находиться в ФФУ, и мы уже согласовали с Федерацией, что эти права будут переданы УПЛ. У меня уже были на этот счет переговоры с Шахтером и Динамо, и они дали свое предварительное согласие. Но все будет зависеть от того, как мы сможем коммерциализировать эти права.


А главное – как будем распределять полученные деньги между клубами. Очень важно, чтобы ни большие, ни малые клубы не чувствовали себя при этом ущемленными. Чтобы все видели свою выгоду от этого. Я пока сдержанно оптимистичен в этом вопросе, но надеюсь, у нас все получится.

У нас в планах – привлечь к трансляциям чемпионата Украины и международные компании, чтобы создать конкуренцию за ТВ-права, и потом на тендере поднять стоимость продукта. Сейчас невозможно предсказать, какой именно канал станет официальным транслятором.

Для начала мы должны определиться с тем, где именно мы будем показывать: на платных или общедоступных каналах. Решение примем только после согласования с клубами. В ближайший год должны проанализировать рынок и определиться, какие услуги можем предложить трансляторам", – цитирует Гримма Сегодня.

Идея проста и понятна.
Права показа передадут каналу Футбол 1 и 2.
Владелец каналов, клубов один.
За спортивных журналистов, комментаторов и экспертов вообще молчу.
Остается только выйти с предложением, показ футбольных встреч только платный для популяризации спорта, особенно своим землякам в городах Донецк и Луганск.

Это все матчи ДК на крот тв???
Сховати
125, тут все зависит от Коломойского в общем, если он решит оставить футбол на плюсах, то для нас это хорошо. Если нет, то для нас это п...ц. Есть очень слабая надежда ,что Поверхность таки оживет, но это всего лишь надежда....
125, обещать еще не значит жениться
И когда это будет канал футбол 1,2 все просто удивятся и воскликнут: "Этого не может быть!", а Денисов от неожиданной радости сойдет с ума и остаток жизни проведет в психушке.