14 травня 2018 11:07

"Реал" поддерживает идею проведения клубного ЧМ с участием 12 европейских клубов

Мадридский «Реал» поддерживает планы президента ФИФА Джанни Инфантино о проведение раз в четыре года клубного чемпионата мира с участием 24 команд.


Изначально Королевский клуб, как и ряд ведущих европейских лиг, выступал против подобного изменения. Однако затем мадридцы поменяли точку зрения после предложения ФИФА об участии в турнире 12 ведущих европейских команд.


- Мы считаем, что этот турнир может быть очень привлекательным для болельщиков. В этом мы солидарны с другими ведущими клубами Европы, которые видят у турнира неплохие перспективы, - приводит слова директора «Реала» Эмилио Бутрагеньо AP.


В документе ФИФА также упомянуто, что европейские клубы будут делиться 75-ю процентами прибыли на сумму не менее 3 миллиардов долларов с пулом инвесторов.


Отметим, что доход ФИФА от последнего клубного чемпионата мира, который проходил в ОАЭ, составил 37 миллионов долларов. «Реал» являлся единственной европейской командой в данном турнире. Мадридцы выигрывали клубный чемпионат мира два последних сезона.