13 травня 2018 22:20
23

Паулу ФОНСЕКА: "Одна команда пытается сделать из чемпионата цирк, но "Шахтер" не дал им шанса"

Главный тренер донецкого «Шахтера» прокомментировал победу своей команды в чемпионате Украины сезона 2017/2018.


«Мы забили очень рано и немного расслабились. У нас было много моментов. Жаль, что не смогли закончить с другим результатом. В любом случае, это еще один титул для „Шахтера“. Дальние удары? Нет, такой установки не было. Просто чего-то не хватало. „Верес“ не создавал опасности, мы контролировали игру.


Мы выиграли все три титула, а в прошлом году — два. В чемпионате выиграла более искренняя команда. Мы боролись против всех и вся. Я безумно счастлив! Это победа нашего президента, нашего болельщика, нашего капитана, всех, кто работает в клубе. Хочу сказать спасибо и Бернарду, которого нет рядом. Он провел фантастический сезон.


Кое-кто сделал все, чтобы „Шахтер“ не стал чемпионом. Одна команда пытается сделать из чемпионата цирк. Сегодня они нашли для этого клоунов, но „Шахтер“ не дал им шанса. Это была просто клоунская выходка. Кто-то думает, что все разрешено, но „Шахтер“ показал, что матчи выигрываются на поле. К счастью, мы чемпионы! Многие этому расстроены, потому что они хотели этому воспрепятствовать и играли грязно. Но мы смогли победить!


Как приводить людей на стадион с такими эпизодами? Это невозможно с такой грязью! Украина в двух неделях от финала Лиги чемпионов. Какой имидж мы передаем о нашем чемпионате? Грустно! Есть люди, которые думают, что деньги могут купить все и всех. Но спортивная правда выиграла! Выиграл тот, кто играл честно.


У нас будут амбиции выиграть в следующем туре. Мы зайдем на этот стадион чемпионами, нравится это кому-то или нет. Приедем туда побеждать! Хотим показать, что такое футбол и наш клуб.


В ближайшие дни вы все узнаете насчет моего будущего. Я счастлив здесь, ведь мы выигрываем все. Мне нравится здесь жить, нравится клуб и его работники. Но через несколько дней вы узнаете новости.


Посвящаю победу всем, кто работал с нами», — сказал Фонсека.

"Кое-кто сделал все, чтобы „Шахтер“ не стал чемпионом." - ти блекоти об'ївся? Чи перед кожною пресухою палкін змушує вчити цю прозу?
Дійсно цирк. Пенальті з офсайду. І такий собі офсайдний чемпіон. Казав один циган, що команда, яка не переграла Динамо за сумою матчів між собою не може бути чемпіоном. Динамо взяло 7 очок. Кроти - 1. Хто чемпіон?
Чемодан, аэропорт, Португалия!
Да спорт все победит, но пока побеждают деньги!
По- моему у мужика когнитивный диссонанс или раздвоение личности.
Пребывание в шахте делает людей идиотами
Тим , хто попадає в структуру шахти потрібно кучу прививок робити від всякої гидоти , а то спочатку людина,як людина, а потім ,дивись, вже скурвився. Важко буде в Європу повертатись-там таким швидко роги обломують.
Паулу ФОНСЕКА: "Одна команда пытается сделать из чемпионата цирк, но "Шахтер" не дал им шанса"

А команда - это "молодая команда павелки". Именно поэтому, решив, что павелкины с этим не смогут справиться блестяще, шахтер и лично фонсека, решили возглавить весь этот цирк. Ну всё правильно, браво за признание (хоть и сделанное под большим количеством выпитого в раздевалке после "победы с душком")!
Наблюдаем очередной каминг-аут.
Да уж, шахтер в плане создания цирка не даст никому шанса. Сами ТАКОЙ цирк устроили,что еще много лет никто их не переплюнет . Я такого за 26 чемпионатов не видел никогда
Казалось, человек из демократичной, свбодной Европы, а нет, если попадаешь в стадо баранов, время накладывает свой отпечаток, стадного состояния и высыхание мозгов. Да, господин ФонСрака,задницу научился вылизывать знатно. Наверное даунбасский шАХТЕР,как психушка,попал туда-все человек закончился!!!
"Это победа нашего президента...." а вот тут ты прав. Клоун!