13 травня 2018 21:21
25

"Заря" - "Динамо" 0:1. Больше двадцати ударов, больше сорока фолов и единственный мяч Вербича

"Заря" - "Динамо" 0:1


"Заря": 1. Лунин - 20. Караваев, 3. Сваток, 5. Гордиенко, 98. Чеберко - 96. Силас, 7. Кочергин, 8. Харатин, 19. Лунев, 28. Громов - 11. Фаупала
Запасные: 73. Луис Филипе, 9. Литвин, 16. Момо, 22. Любенович, 44. Чечер, 76. Шалфеев, 95. Юри


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 42. Миколенко - 19. Гармаш, 8. Шепелев, 7. Вербич, 15. Цыганков, 40. Шапаренко - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 9. Морозюк, 13. Хлебас, 16. Сидорчук, 17. Ротань, 30. Шабанов, 31. Цитаишвили


Онлайн


"Заря" - "Динамо" ON-Line


Превью


Сегодня в Запорожье состоится матч 31-го тура Премьер-лиги, в котором «Заря» примет киевское «Динамо».

За два тура до финиша киевляне отстают от лидирующего «Шахтера» на пять очков, а «Заря» продолжает борьбу за бронзовые медали, пытаясь догнать «Ворсклу», имеющую в своем активе на два очка больше. Так что сегодня обе команды выйдут на поле мотивированными и нацеленными на завоевание трех очков.


Скорее всего, Александр Хацкевич выпустит сильнейший на данный момент состав. Под вопросом лишь участие в матче Виталия Буяльского, который получил повреждение еще в противостоянии с «Ворсклой». На неделе он вместе с командой летал в Днепр на финал Кубка Украины против «Шахтера», но так и не попал в заявку.


А вот кого мы наверняка не увидим, так это бразильского форварда Жуниора Мораеса, продолжающего заниматься в тренажерном зале на базе киевлян, а также, возможно, парагвайца Дерлиса Гонсалеса, который провалил игру против «Мариуполя» и отсутствовал в заявке «Динамо» на матч с «Шахтером». Зато вновь может получить свой шанс 17-летний Георгий Цитаишвили, дебютировавший за команду все в том же противостоянии с «Шахтером». Вчера талантливый футболист не играл за команду U-21, так что сегодня его появление в протоколе киевлян вряд ли кого-то удивит.


Можно отметить и возвращение на поле Тамаша Кадара и капитана «Динамо» Сергея Сидорчука, которые длительное время отсутствовали из-за травм. Венгр уже успел сыграть против «Шахтера», вытеснив из основы Артема Шабанова, а Сидорчук попал в заявку на матч с «Мариуполем», правда, так и просидев все 90 минут на скамейке запасных.


Отметим, что в сегодняшнем матче сразу трем динамовцам нужно сыграть осторожно, постаравшись избежать получения желтых карточек от арбитра. Речь идет о Никите Бурде, Артеме Шабанове и Томаше Кендзере – все они могут пропустить поединок следующего тура против «Шахтера» из-за перебора горчичников.


Что же касается «Зари», то у команды Юрия Вернидуба хватает серьезных кадровых проблем. Точно не сыграют сегодня арендованные у «Динамо» Александр Андриевский и Александр Тымчик, продолжают находиться в лазарете Евгений Опанасенко и Василий Прийма, а на днях к ним присоединился и один из лучших игроков команды Артем Громов.


Ориентировочный состав «Динамо» по версии «Динамомании»:


Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Шепелев, Гармаш, Шапаренко, Вербич, Цыганков – Беседин


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Виктор Копиевский. Его ассистенты – Максим Чертоляс и Игорь Алехин, резервный арбитр – Александр Дердо.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Цю гру Бойко витягнув, практично без помилок, і хороший сейв після штрафного Зорі. Але все ж відчувається напруга коли м'яч біля нашого штрафного і видно що Бойко в кожному матчі нервує.
Сховати
Tyrant, свою дежурную ошибку Денис совершил, на выходе, повезло, что игроки Зари не воспользовались ошибкой Дениса.
Проблема в том, что и Жора и Макс и Артур так же, в каждом матче, совершают подобные ошибки, увы. А молодой Маханьков, по играм на сборах, как то тушуется, играя за первую команду.
Tyrant, еще можно добавить ужасную, ужасающую игру Бойко ногами. Практически все передачи, которые получает Денис, он выносит в аут.
А в современном футболе тяжело играть без пасующего вратаря.
мда... бай бай лига чемпионов(
Не, ну теперь супер вратарь Бойко, стоит не 1,2млн., а 35 сразу.
Не были бы кроты сегодня чемпионами, если бы не технарь от Мариуполя…
Сховати
dmitrydvk, если взглянуть, сколько очей Динамо просрало в матчах с кем-попало, то эти лозанские очки ниачем!
dmitrydvk, ну да, а бездарні -5 в матчах з Вересом, 4-4 з Зорею(3-0 після першого тайму) чи поразку в Одесі в розрахунок брати не варто? По грі цей сезон провальний.
dmitrydvk, не будем говорить о очках, которые Динамо откровенно "просалило"... Если ты считаешь ключевым моментом "технарь" с Мариуполем, то ДК и только ДК в этом виновато: в то время как вся футбольная Украина ездила в Мариуполь играть, руководство Динамо жевало сопли, рассказывало какие-то бредни об опасности и зачем то любви металлами отказывалось принимать любые адекватные требования и объяснения (надеялись на свои "связи?). Выходка с Вереском тоже хороша, нашли лохов для подставы -- и не надо рассказывать что рука сильных футбольного мира Украины не была к этому приложена, все видели, как бедные отравленные футболисты выходили на поле. Будь реальное отравление, Верес хотя бы подал бы хоть маломальски подтверждающие это документы, но вся Украина видела как эта команда шла на поводу у СурДинамо. Говорить здесь не о чем и просто-напросто смешно, все уже привыкли, что киевский клуб и его недостаточно адекватный президент идут вразрез со всеми правилами и моральными устоями. Желаю Динамо лучшего будущего, чем есть настоящее. Хватит лелеять свои какие-то эффемерные былые заслуги. Тем более, если Динамо такое украинское, патриотичное, независимое, антисоветское и сильное -- уберите звезды с герба, заработанные во время советов. Мы же не в чемпионате СССР играем.
Сховати
Любыми методами*
Крот, сайты попутал?
Не надо ставить Шепелева в опорники, он гораздо эффективнее под нападением, а вот Шапоренко лучше распасовкой занимается, а не завершает моменты. Кстати Миколенко не хуже Пивы
Ну з тренерами нам повезло,не одне динамівське серце,так інше.Так би мовити одна глиба тренерського цеху змінює іншу,а от гравці...Немає в них динамівського серця,а точніше майстерності,а ще точніше совісті.В день народження клубу і роковин Метра так відноситись до гри?Багато говорять про підтримку клубу в тяжкі часи,так наданий час вони заслуговують тільки на підсрачник.
Ничью шоле катают?
Сховати
О, накаркал))
Мариуполь сливает игру Ворскле с целью не пустить Зарю в группу ЛЕ и наказать Вернидуба.
Кроты такие кроты.
При подачі кутового біля воріт суперника Бурда летить на мяч з такими ж божевільними очима, як і Бойко біля своїх. І з тим же самим успіхом, тобто... пролітає мимо мяча.
Уберите Бойко, достал он уже своимы провальными выходами и выносами в аут!