12 травня 2018 17:39

ДЮФЛ. "Динамо" U-17 дома обыграло "Металлист"

В субботу состоялись календарные поединки 16-го тура среди команд высшей лиги ДЮФЛ.

Старшая академическая группа «Динамо» U-17 дома встречалась с харьковским «Металлистом». Подопечные Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка уверенно переиграли оппонента со счетом 4:0. Соперник позволял динамовцам играть, чем наша команда и воспользовалась.

В первом тайме отличился Ярослав Надольский: после передачи Михайленко в центральную зону он пробил точно в угол ворот.

Во втором тайме инициативу партнера подхватил Артем Шулянський, который удачно замкнул фланговую передачу в исполнении Демьяненко. А в конце встречи дубль оформил Иван Дероган, и оба раза ассистировал ему Максим Завгородний: сначала Максим забросил мяч в центральную зону, и Иван сполна этим воспользовался. А затем, уже в компенсированное время, Завгородний прорвался по флангу и отдал хорошую передачу Дерогану, и после удара Ивана мяч в четвертый раз оказался в сетке.

Отметим, что после 14-ти проведенных матчей наша команда с 36-ю очками идет на первом месте в турнирной таблице.

Свой следующий матч команда Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка проведет во вторник, 15 мая. В перенесенной игре 14-го тура наша команда дома примет УФК «Днепр».