12 травня 2018 12:04
2

Василий УТКИН: "Сборную России тренирует клинический идиот"

Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин оригинально отреагировал на расширенный состав сборной России на чемпионат мира-2018.


«Наверное, мне нужно что-то сказать относительно состава сборной России, оглашенного главным тренером Черчесовым. Но я пока не могу. Много частностей схожего свойства. Вот в качестве примера; как может Черчесов сказать 2 мая вот это: «Можно ли Дмитрия Комбарова за три недели натренировать так, чтобы он мог удержать Салаха? Можно. Потому что...» и так далее.

И сказав это в районе 2 мая, 11 мая Черчесов не включает Дмитрия Комбарова в расширенный список кандидатов в сборную. Вот я пока не знаю, как мне об этом, и о другом, и обо всем написать. Мне для этого нужно уточнить, и я в процессе, существует ли в русском языке выражение «клинический идиот». Допустимо ли оно логически.

Уточнив это, я должен справиться, не наступает ли административная ответственность в случае, если назвать человека клиническим идиотом без медицинского заключения на руках. Если наступает, надо понять, потяну ли я ее. Готов рискнуть. И еще важно, наступает ли уголовная ответственность, если - с. С заключением, то есть.

Вне зависимости от всего этого я совершенно уверен, что до 2016 года клинические идиоты к управлению сборной России/СССР не допускались. Но все когда-нибудь происходит впервые», - написал Уткин.

Обращаем внимание, что в оригинальном тексте Станислав Черчесов называется более грубым словом, а не идиотом.
-...А че, всех умных к умным, а мене к табе ! )))
Мне конечно "глубоко по-барабану" кто там и что там в той сборной. Но не понятно почему уткагон закапризничал по поводу Комбарова. Это же он на днях выдал шедевральный прогон про то, как "Федор Кудряшов уничтожит на чемпионате мира это кудрявое пугало!" (т.е. Салаха)... К чему тогда истерика сейчас? С голоду?