11 травня 2018 22:01

Экспертиза. Малиновский - на уровне, Яремчук - прибавил

В матче чемпионата Бельгии Генк – Гент шла борьба за шесть очков, но итогом поединка стала ничья – 1:1, пишет zbirna.com. Хозяева поля владели преимуществом, нанесли 20 ударов по воротам против четырёх у соперника, но гости взяли своё за счёт единоборств и прочих оборонительных приёмов.

В такой игре не затерялся и наш нападающий Роман Яремчук, который в каждом из таймов действовал на разных флангах атаки. Достаточно сказать, что форвард Гента семь раз вступил в отбор мяча и выиграл 12 единоборств из 30-ти. Отработал по полной программе, но его команда мало атаковала, поэтому он и нанёс всего один удар по воротам. Впрочем, в любом случае это был лучший матч Яремчука после перенесённой травмы.

У Малиновского отбирают стандарты

Намного больше времени в атаке провёл полузащитник Генка Руслан Малиновский, который совершил за весь матч 62 передачи с точностью 76%. Правда, только две из них были острыми, но зато семь – фланговых. Хавбек совершил четыре обводки, 16 раз вступил в единоборства и выиграл девять из них. Любопытно, что в этом матче Малиновский выполнял далеко не все стандартные положения (а их было 20), но те подачи, которые выпали на его долю, были, как обычно опасными.

Сергей КОЗЛОВ