11 травня 2018 21:57
11

Игорь ЛИННИК: "УЕФА не разрешит играть матчи еврокубков в Мариуполе, что в значительной мере дискредитирует всех-всех-всех ахметовских-павелковских"

Главный редактор «Футбольного клуба» Игорь Линник о том, что на финише чемпионата «Мариуполю» придется помогать себе самому и прибегать к помощи «старшего брата», дабы не оказаться в весьма пикантном положении.

«Если «Мариуполь», за два тура до финиша сезона УПЛ идущий 5-м в таблице (37 очков) и опережающий на 3 очка идущий 6-м «Верес» (34), сохранит за собой нынешнюю позицию – тогда он заработает путевку в еврокубки.

Но УЕФА не разрешит играть матчи еврокубков в Мариуполе, что в значительной мере дискредитирует всех-всех-всех ахметовских-павелковских. ибо Лозаннское дело «Динамо» тоже никем не забыто...

Поэтому прогноз экспертов «Великого футбола» таков:

31-й тур. чтобы ненароком не попасть в еврокубки, «Мариуполь» проиграет дома «Ворскле». отберет ли при этом «Верес» очки у «Шахтера»? сами догадайтесь.

32-й тур. «Мариуполь» проиграет и на поле «Вереса», чтобы тот догнал по очкам «Мариуполь». Дальше все решит разница забитых и пропущенных мячей.

За два тура до финиша у «Мариуполя» разница -3, у «Вереса» -1. выходит, «Мариуполь» проиграет «Ворскле» примерно с тем же счетом, с которым «Шахтер» обыграет «Верес».

«Шахтеру» нельзя много забивать «Вересу»! Потому что потом «Мариуполю» придется уступать ему же с неприличным счетом )))

Если все пойдет не так – это будет нечто!!!», – написал Линник на своей странице в Facebook.

P.S. А если все пойдет не так-2... Говорят, «Верес» вот-вот перестанет быть... совсем. И тогда «Мариуполю» придется заявляться в еврокубки. Или его тогда тоже от греха подальше расформируют? Ну, скажем, за договорняк с «Горняком»...
Да чушь все это. Будочные будут играть или в Запорожье или в Днепре. Скорее первый вариант, в Днепр Беня не пустит. А квалификацию, типа с условным "Бананцем, могут и в Марике разрешить сыграть.
Почему тогда забрали 3 очка у киевлян? Если нельзя играть,то нельзя никому. Ахметовские деньги опять сработали.Шкуры продажные.
Сховати
zlat, А вот и поглядим, как оно пройдет... :)
Они просто провалят аттестацию стадиона (по свету, по турникетам, по подтрибунным помещениям и так далее), а про безопасность тупо умолчат. И будут рассказывать, даже кричать на всех углах, что вот видите, стадион у нас не подходит, а так бы мы там играли полюбому.
Сховати
serg_max, підтримую вашу версію
Начиная с первых дней лжепатриотизма ФФУ в вопросе проведения футбольной встречи Мариуполь-Динамо, писал, что желаю Мариуполю попасть в еврокубки, что бы вопрос о возможности проведения футбольных играть в Мариуполе был снят с повестки дня.
Очень жаль болельщиков Мариуполя, но как в то время, так и сейчас проводить футбольные встречи любого уровня крайне опасно, жизнь людей дороже.
Мариуполь — Сартана 16 км
— Талаковка 18 км
— Лебединское 19 км
— Гнутово 22 км
— Широкино 23 км
— Павлополь — 32 км.
— Чермалык 41 км
и т.д.
Полностью согласен с автором статьи, остался последний шаг до принятия разумного и справедливого решения.

Таке наморозив що Маріуполь ще запутається скількі їм пропустить треба і не забить від Ворскли.Подивимось а то начаклував прям на весь чемпіонат.
Этих гон.... эээ... контрацептивов невозможно ещё больше скомпрометировать. Больше просто некуда!
Чет сильно сложно. Да положат они на тот запрет, скажут что это разные турниры, вспомнят как динамо в киеве не разрешили играть еврокубке и на кипр матч перенесли, при том что упл в киеве игрался. Зачем так жизнь усложнять с такими комбинациями.
Им по-любому не разрешат проводить матчи, так-как у них закрыт аеропорт. Просто интересно какая будет заключительеая формулировка...
Как поет Обломов: "Многоходовочка".