11 травня 2018 12:28

​Шапаренко обошел Цыганкова в рейтинге игроков "Динамо"

По итогам финального матча Кубка Украины против "Шахтера" полузащитник "Динамо" Николай Шапаренко вошел в рейтинг игроков, составляемый по оценкам читателей "Динамомании", и сразу занял первое место, обойдя долго лидировавшего капитана команды Виктора Цыганкова. У Шапаренко средняя оценка составляет 6,28, у Цыганкова - 6,26. На третьем место форвард Дьемерси Мбокани - 6,01.


Также в рейтинг вошел кипер Денис Бойко со средней оценкой 5,85, который занял 13-е место вслед за своим коллегой Максимом Ковалем (5,87).


Ранее Шапаренко не мог быть представленным в рейтинге, так как не набрал достаточного количества оценок, которое составляет минимум треть от возможного количества. Оценка в матче с "Шахтером" стала 16-й для Николая, "Динамо" провело в этом сезоне уже 48 матчей.

Позже мы представим вам подробную статистику голосований и полный рейтинг игроков "Динамо в этом сезоне, составляемый по вашим оценкам после каждого матча.


Таким образом, в последних двух матчах сезона между двумя молодыми футболистами развернется напряженная борьба за звание лучшего игрока "Динамо" 2017/18.