9 травня 2018 23:50

"Челси" сыграл вничью с "Хаддерсфилдом", "Лестер" победил "Арсенал"

В чемпионате Англии провели два матча в рамках 35-го тура.

«Хаддерсфилд» благодаря тому, что сыграл вничью с лондонским «Челси» (1:1), гарантировал себе сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон. За тур до конца чемпионата их отрыв от зоны вылета составляет 4 очка.

В этом матче счет был открыл на 50-й минуте, когда забивал Депуатр. Сравнять на 62-й минуте удалось Алонсо — 1:1.

В параллельном матче «Лестер» сумел в домашнем матче одолеть «Арсенал» со счетом 3:1.

На 14-й минуте Келечи Ихеаначо открыл счет в матче, а уже через минуту «канониры» остались вдесятером. Зимний новичок Константинос Мавропанос получил прямую красную карточку.

На старте второго тайма «Арсенал» сравнял. Гол на свой счет записал Обамеянг, однако после этого хозяева забили еще дважды. На 76-й Варди, а на 90-й Марез принесли «лисам» уверенную победу — 3:1.