9 травня 2018 10:45

Теодорчик и другие звезды сборной Польши получили большие штрафы за "алкогольный скандал"

Экс-форвард киевского Динамо Лукаш Тедорчик и еще 10 игроков сборной Польши были строго наказаны за нарушение режима в расположении "Кадры".


В октябре 2016 вся Польша обсуждала так называемый "алкогольный скандал". Несколько игроков напились на сборах национальной команды на тайной встрече избранных (тренеры и некоторые партнеры ничего об этом не знали), но дело достаточно быстро замяли. В СМИ появлялись имена некоторых игроков, но только теперь объявлен полный список. Тогда Przeglad Sportowy сообщил, что кого-то так понесло, что он выблевал перед дверью. В таком состоянии один из посетителей отеля видел Теодорчика, о чем сразу рассказал сотрудникам заведения. На самом деле не один Лукаш бушевал.


Книга "Тайны Кадры" раскрывает подробности происходившего в сборной, которая сейчас входит в топ-10 рейтинга ФИФА. Главный тренер Адам Навалка даже сначала хотел исключить некоторых из команды, но обошлось штрафами.

"Аж по 50 тысяч злотых вынуждены были заплатить Теодорчик и Боруц, которые упоминались в статье, а также Камиль Глик и Камиль Гросицки. Еще 7 сборников оштрафованы на 10 тысяч злотых: Артур Енджейчик, Михал Паздан, Томаш Йодловец, Мачей Рыбус, Кшиштоф Мончиньски, Славомир Пешко и Павел Вшолек. Все они признали свою вину".

О вечеринке, организованной в части гостиницы, удаленной от остальных членов сборной, мог бы никто не узнать, если бы не экс-динамовец. Когда Тео начал блевать, многие на месте отрезвели. Сами игроки объясняют свое поведение тем, что просто хотели встретиться и откровенно поговорить. Часть играла в карты, другие вели разговоры о потенциальных трансферах и проблемах в клубах. Пиво, вино, виски с колой сопровождали вечер.

Благодаря этому скандалу Навалка "взял сборную за яйца". Наставник был очень зол, и игроки поняли, что следующая подобная выходка завершится еще более острой реакцией. Уже не будет штрафов, дискуссий, извинений. Расслабленность и некоторая звездная болезнь сыграли с поляками злую шутку тогда. Однако в итоге это пошло на пользу: сборная Польши уверенно выиграла свою группу отбора ЧМ-2018 и ворвалась в топ-10 лучших национальных команд мира.