9 травня 2018 22:25
130

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Финал Кубка Украины. Киев остается без трофея

"Динамо" - "Шахтер"


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 44. Кадар, 26. Бурда, 23. Пиварич - 19. Гармаш, 8. Шепелев, 40. Шапаренко, 7. Вербич, 15. Цыганков - 41. Беседин.

Запасные: 72. Рудько, 9. Морозюк, 17. Ротань, 30. Шабанов, 31. Цитаишвили, 46. Алибеков, 70. Мбокани.


"Шахтер": 30. Пятов - 2. Бутко, 44. Ракицкий, 4. Кривцов, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 8. Фред, 21. Патрик, 11. Марлос, 7. Тайсон - 19. Феррейра
Запасные: 26. Шевченко, 5. Хочолава, 98. Додо, 9. Дентинью, 74. Коваленко, 12. Веллингтон Нем, 88. Кайоде


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" на "Днепр-Арене" сыграет с "Шахтером" в финале Кубка Украины.

После того, как киевляне сыграли вничью с "Мариуполем" в прошлом туре Премьер-лиги, их шансы тать чемпионами существенно снизились. Но осечка во внутреннем первенстве может послужить дополнительной мотивацией в игре с горняками.


В нынешнем сезоне команда Хацкевича имеет положительную статистику противостояний с "Шахтером". Динамовцы дважды праздновали победу над принципиальным соперником со счетом 1:0 и один раз сыграли вничью 0:0. Горняки же в трех матчах ни разу не смогли распечатать ворота "бело-синих".


Смогут помочь "Динамо" в сегодняшнем матче восстановившиеся после повреждений Гармаш и Буяльский, на днях продливший контракт с киевским клубом. Оба игрока не принимали участие в последнем поединке против мариупольцев.

Что касается "Шахтера", то у горняков потерь нет, кроме Бернарда. Но бразилец травмировался уже давно. Ожидается, что на финальный матч Кубка Украины обе команды выставят свои оптимальные составы.


Отметим, что в случае победы "Динамо" Александр Хацкевич выиграет свой первый трофей как тренер. Будучи игроком киевского клуба, нынешний наставник "бело-синих" побеждал в Кубке Украины четыре раза.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич - Гармаш, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Вербич - Беседин

Ориентировочный состав "Шахтера":

Пятов - Бутко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Фред, Патрик, Марлос, Тайсон - Феррейра

Главным арбитром встречи назначен Юрий Можаровский.


Транслировать матч будет канал "Футбол 1". За ходом событий в режиме текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании". Начало в 20:30.

На самом деле свой финал Хац проиграл в ,Марике.
Совершенно не представляю, чем Динамо сможет сегодня удивить кротов. К прессингу Шахта уже будет готова, а скорости к концу сезона динамовцам явно не хватает. Учитывая наши проблемы в обороне и в нападении, вся надежда сегодня на быстрый гол, на стандарты, пенальти и удачу. И на хорошее судейство - смотреть на очередное убийство любимой команды уже нет сил.
чуйка, что сегодня будет матч имени судейки...
Нет ничего важнее на целом свете, только победа!!!
Якщо не виграє, хай подає у відставку, немає чого з ним цяцькатись.
Сховати
Paolo Maldini, сам він не подасть у відставку, а значить все вирішує Сурок. Але чи треба нам Хацкевич навіть з кубком, але з провальним чемпіонатом, в якому лише один суперник і кошмарними єврокубками.
Сховати
Tyrant, ну это не провальный чемпионат. Борьба почти до последнего тура была за чемпионство, дважды кротов хлопнули. Немного не хватило. Это не ребров, что уже до конца осени чемп слил с -15. Поэтому хаца надо снимать только в случае, если на замену есть нормальный тренер, а если очередной местный физрук из историчсекого прошлого, то лучше уже ничего не менять.
Сховати
Дід Панас, у Реброва був крутий старт, 2 чемпіонства, 2 кубки, суперкубок в 1/8 ЛЧ, а тут зі старту видно що максимум Хацкевича це чемпіонат Албанії.
Сховати
Tyrant, а у Реброва тоже такой состав был, как у Хацкевича? у Реброва тоже все топ-футболисты уехали? Ленс, Беланда, Драго, Вида, Хач, Ярмола, Велозу, Данило Силва, Теодорчик... Сравни с кем работает Хацкевич и как ему приходится крутится при всех проблемах.
Сховати
Alex Black, та дайте йому хоч Ювентус, він гравців розставить і лонг боллами буде грати. Ви тут палкий захисник Хацкевича, може поясните, бо щось не зрозуміло, в якому місці Хацкевич тренер?
Дід Панас, https://www.myscore.com.ua/football/ukraine/premier-league-2016-2017/?t=dSaQzRVP&ts=UDB8YIuL не луче, в последнее годы стабилизец и чемпионство зависит,как не прискорбно, не от игры Динамо(тут на одном уровне+-) ,а -Шахты. Кто не верит ,может пролистать и прошлые сезоны.