9 травня 2018 22:25
130

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Финал Кубка Украины. Киев остается без трофея

"Динамо" - "Шахтер"


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 44. Кадар, 26. Бурда, 23. Пиварич - 19. Гармаш, 8. Шепелев, 40. Шапаренко, 7. Вербич, 15. Цыганков - 41. Беседин.

Запасные: 72. Рудько, 9. Морозюк, 17. Ротань, 30. Шабанов, 31. Цитаишвили, 46. Алибеков, 70. Мбокани.


"Шахтер": 30. Пятов - 2. Бутко, 44. Ракицкий, 4. Кривцов, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 8. Фред, 21. Патрик, 11. Марлос, 7. Тайсон - 19. Феррейра
Запасные: 26. Шевченко, 5. Хочолава, 98. Додо, 9. Дентинью, 74. Коваленко, 12. Веллингтон Нем, 88. Кайоде


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" на "Днепр-Арене" сыграет с "Шахтером" в финале Кубка Украины.

После того, как киевляне сыграли вничью с "Мариуполем" в прошлом туре Премьер-лиги, их шансы тать чемпионами существенно снизились. Но осечка во внутреннем первенстве может послужить дополнительной мотивацией в игре с горняками.


В нынешнем сезоне команда Хацкевича имеет положительную статистику противостояний с "Шахтером". Динамовцы дважды праздновали победу над принципиальным соперником со счетом 1:0 и один раз сыграли вничью 0:0. Горняки же в трех матчах ни разу не смогли распечатать ворота "бело-синих".


Смогут помочь "Динамо" в сегодняшнем матче восстановившиеся после повреждений Гармаш и Буяльский, на днях продливший контракт с киевским клубом. Оба игрока не принимали участие в последнем поединке против мариупольцев.

Что касается "Шахтера", то у горняков потерь нет, кроме Бернарда. Но бразилец травмировался уже давно. Ожидается, что на финальный матч Кубка Украины обе команды выставят свои оптимальные составы.


Отметим, что в случае победы "Динамо" Александр Хацкевич выиграет свой первый трофей как тренер. Будучи игроком киевского клуба, нынешний наставник "бело-синих" побеждал в Кубке Украины четыре раза.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич - Гармаш, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Вербич - Беседин

Ориентировочный состав "Шахтера":

Пятов - Бутко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Фред, Патрик, Марлос, Тайсон - Феррейра

Главным арбитром встречи назначен Юрий Можаровский.


Транслировать матч будет канал "Футбол 1". За ходом событий в режиме текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании". Начало в 20:30.

Жаль что главное противостояние сезона по сути проиграно.. но Надеюсь хоть в кубке ДК реабилитируется..
Обратите все внимание на судейство можаровского, поставленого павелко, юра куплен. 100%. Смотрите сами.
Кадар не играл полтора месяца после провала с Лацио. Шабанов хоть и не безгрешен но матч с Шахтером отыграл выше всяких похвал. Возможно сказывается усталость или микротравма. Иначе странное решение.
Можаровский уже знает счет? Думаю да.
Кадар?
Странный выбор сделал Хацкевич в защите ,Кадар пропустил больше месяца да и стремная это пара ЦЗ Кадар Бурда могут сами себе привести
Смерть кротам - Слава Україні - ДК Чемпіон!
А вот и Цитаишвили имеет шанс дебютировать.
Ждем кубок,вперед парни!
Иду на матч.Что -то немного очкуюсь за результат))...Но только Динамо,только Победа!!!