9 травня 2018 22:25
130

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Финал Кубка Украины. Киев остается без трофея

"Динамо" - "Шахтер"


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 44. Кадар, 26. Бурда, 23. Пиварич - 19. Гармаш, 8. Шепелев, 40. Шапаренко, 7. Вербич, 15. Цыганков - 41. Беседин.

Запасные: 72. Рудько, 9. Морозюк, 17. Ротань, 30. Шабанов, 31. Цитаишвили, 46. Алибеков, 70. Мбокани.


"Шахтер": 30. Пятов - 2. Бутко, 44. Ракицкий, 4. Кривцов, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 8. Фред, 21. Патрик, 11. Марлос, 7. Тайсон - 19. Феррейра
Запасные: 26. Шевченко, 5. Хочолава, 98. Додо, 9. Дентинью, 74. Коваленко, 12. Веллингтон Нем, 88. Кайоде


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" на "Днепр-Арене" сыграет с "Шахтером" в финале Кубка Украины.

После того, как киевляне сыграли вничью с "Мариуполем" в прошлом туре Премьер-лиги, их шансы тать чемпионами существенно снизились. Но осечка во внутреннем первенстве может послужить дополнительной мотивацией в игре с горняками.


В нынешнем сезоне команда Хацкевича имеет положительную статистику противостояний с "Шахтером". Динамовцы дважды праздновали победу над принципиальным соперником со счетом 1:0 и один раз сыграли вничью 0:0. Горняки же в трех матчах ни разу не смогли распечатать ворота "бело-синих".


Смогут помочь "Динамо" в сегодняшнем матче восстановившиеся после повреждений Гармаш и Буяльский, на днях продливший контракт с киевским клубом. Оба игрока не принимали участие в последнем поединке против мариупольцев.

Что касается "Шахтера", то у горняков потерь нет, кроме Бернарда. Но бразилец травмировался уже давно. Ожидается, что на финальный матч Кубка Украины обе команды выставят свои оптимальные составы.


Отметим, что в случае победы "Динамо" Александр Хацкевич выиграет свой первый трофей как тренер. Будучи игроком киевского клуба, нынешний наставник "бело-синих" побеждал в Кубке Украины четыре раза.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич - Гармаш, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Вербич - Беседин

Ориентировочный состав "Шахтера":

Пятов - Бутко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Фред, Патрик, Марлос, Тайсон - Феррейра

Главным арбитром встречи назначен Юрий Можаровский.


Транслировать матч будет канал "Футбол 1". За ходом событий в режиме текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании". Начало в 20:30.

ИМХО команда уперлась в потолок мастерства отдельных исполнителей.
Мы плохо доставляем мяч в чужую штрафную, плохо отбираем в середине. Самое главное - мы не доминируем ни в скорости, ни в выходе в атаку, ни в тренерском мышлении. Наш удел отбиваться.
И решить эти вопросы качественно можно только разогнав любимчиков Хачкевича, скорее всего после смены тренера.
Пока хорошо перестраиваемся, уплотняя линии перед своей штрафной, Гармаш органичен в роли опорного(какую бы ахинею по этому поводу не нес Вацко) и пока это оставляет нам шансы убежать в контратаку, как и в прошлых играх. Но качественно этой команде некуда расти. Беседин не может разобраться 1 в 1, у Шапаренко туго с ударами, Потолок.
Сегодня, как и в паре игр с ШД ранее это может и пройдет, но в квалификации ЛЧ надеяться только на отбиться, как показал Лацио, нас не спасет.
Пока суть игры сводиться к тому что бы не дать сыграть сопернику,пока получается.Но хотелось бы большего,поскольку есть сомнения что есть план Б(в случае пропущенного гола первыми)
В атаке практически ничего не получается, Кадар как минимум два раза опасно обрезался, надеюсь КДК ФФУ обратит внимание на игру точнее отмашки фреда первый раз Вербиче судья вообще не заметил,Хацкевичу нужно усилять центр поля к сожалению Шепелев потерялся на поле
Сховати
Serg, да никто там ни на что не обратит внимание....даже дураку было понятно, что там 100% отмашка...как можно падать и при этом выбрасывать руку назад?? кдк скажут, что он по инерции выбрасывал руку
Эти кАНАЛЫ достали. Комментатор там др@чит походу на Степаненко, а оператор показывает только ржавых. "объективненько"... По игре, у Молодежи и Кадара мондраж, но Шапаренко под конец собрался. Гармаш неплох, а Шепелев растворился, впрочем, как и Вербич
Сховати
Був кращої думки за Вацка... Хоч ніколи і не подобався його стиль коментування. Але як людина він гав..о, те що це чудо коментує важко назвати нейтральним і неупередженим.
Пока лучший у нас Бойко
судья кротовская шавка
Тридварасы болеют за Шахтер - только что показали Ляшко в шарфике кротов)
Сховати
Юрген, у шлюшки бизнес с рыжим
Сховати
waleo, цікаво який бізнес може бути у політика і олігарха?))
Кадар играет за кротов?
да но касания не было
Робимо ставки:
-коли Гармаш отримає першу жовту?;
-чи обійдеться без вилучення?