9 травня 2018 22:25
130

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Финал Кубка Украины. Киев остается без трофея

"Динамо" - "Шахтер"


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 44. Кадар, 26. Бурда, 23. Пиварич - 19. Гармаш, 8. Шепелев, 40. Шапаренко, 7. Вербич, 15. Цыганков - 41. Беседин.

Запасные: 72. Рудько, 9. Морозюк, 17. Ротань, 30. Шабанов, 31. Цитаишвили, 46. Алибеков, 70. Мбокани.


"Шахтер": 30. Пятов - 2. Бутко, 44. Ракицкий, 4. Кривцов, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 8. Фред, 21. Патрик, 11. Марлос, 7. Тайсон - 19. Феррейра
Запасные: 26. Шевченко, 5. Хочолава, 98. Додо, 9. Дентинью, 74. Коваленко, 12. Веллингтон Нем, 88. Кайоде


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" на "Днепр-Арене" сыграет с "Шахтером" в финале Кубка Украины.

После того, как киевляне сыграли вничью с "Мариуполем" в прошлом туре Премьер-лиги, их шансы тать чемпионами существенно снизились. Но осечка во внутреннем первенстве может послужить дополнительной мотивацией в игре с горняками.


В нынешнем сезоне команда Хацкевича имеет положительную статистику противостояний с "Шахтером". Динамовцы дважды праздновали победу над принципиальным соперником со счетом 1:0 и один раз сыграли вничью 0:0. Горняки же в трех матчах ни разу не смогли распечатать ворота "бело-синих".


Смогут помочь "Динамо" в сегодняшнем матче восстановившиеся после повреждений Гармаш и Буяльский, на днях продливший контракт с киевским клубом. Оба игрока не принимали участие в последнем поединке против мариупольцев.

Что касается "Шахтера", то у горняков потерь нет, кроме Бернарда. Но бразилец травмировался уже давно. Ожидается, что на финальный матч Кубка Украины обе команды выставят свои оптимальные составы.


Отметим, что в случае победы "Динамо" Александр Хацкевич выиграет свой первый трофей как тренер. Будучи игроком киевского клуба, нынешний наставник "бело-синих" побеждал в Кубке Украины четыре раза.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич - Гармаш, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Вербич - Беседин

Ориентировочный состав "Шахтера":

Пятов - Бутко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Фред, Патрик, Марлос, Тайсон - Феррейра

Главным арбитром встречи назначен Юрий Можаровский.


Транслировать матч будет канал "Футбол 1". За ходом событий в режиме текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании". Начало в 20:30.

до пропущенного мяча нормально оборонялись...но вот две грубые ошибки (провал на левом фланге и грубейшая ошибка бойко сделали результат)...а нашим форвардам работать и работать над реализацией...шо мбокани в предыдущих матчах выходы один на один не забивал, что беседин
кротики еще те нытики и симулянты...особенно степаненко...шо баба рязанская от любого касания отлетает и хватается за ноги и за лицо...тай сон такой же....выскочки одним словом
Що далі, як Суркіс збирається нівелювати різницю у класі команд?
Цей так би мовити тренер не дає результат,відставка і пошук іншого.Другого варіанту я не бачу.
Сховати
Run Korca, я передам ваши пожелания...
Средний возраст команд бы посмотреть, на поле... Но это не отмазка, это констатация счета. Я боюсь, что это предел пока.
Сховати
pricolist1, а скил средний? спросите себя на каких позициях у нас играют игроки равные или превосходящие по классу игроки? наверное Мбокани(когда в форме) немного выше классом Ферейры. Гармаш-Степаненко один уровень. Бурда - Кривцов. да Кенжора-Бутко. Хацкевича с Зоро тоже сравнить сложно...Остальное все игроки проигрывают в классе без вариантов. Вопрос с какого *** мы должны их обыгрывать? особенно если делать такие ошибки как Пиво и Бойо...
Сховати
без аргументов ваши минусы просто кал
Этот сезон мы проиграли.. но есть надежда что в следующем сезоне мы сможем победить.
И что нам дали те победы?
Неужели Хаца не попрут...
отборов от Шепелева с Шапаренко не было, просто прижимали нас к воротам и с метров 15 до нашнй штрафной из центра раздавали на фланги передачи, так чтобы не лезть в силовой контакт с глубоко посаженным Гармашем, где они проиграют. Фонсека сделал выводы из прошлого матча.
Сховати
Умник, я уже даже на Санжара согласен.
Сховати
Harris, договорились, завтра сделаем запрос...
Беседину необходимо метров 6, чтобы принять, обработать мяч и изменить направлерие движения. Обыграть 1 в 1 - не способен. Взять игру на себя - не способен. Создать сам себе момент - не способен. Исполнить удар - не способен. Два плюса - старание и скорость.
Сховати
vova, вот потому и в сборной будут играть парни из глубоко заштатных турецких и бельгийских команд. Бес - трудяга, но талантом Бог не наделил.
А для Динамо Киев последние лет 40 одного труда было мало для основного ударного форварда.
vova, еще не так давно на этом сайте была тотальная травля Кравца и восхваление Беседина, люди массово возмущались, почему плохой тренер Хацкевич не ставит Беседина в основу. Дождались.