8 травня 2018 19:40

Христо Стоичков снимет фильм о Блохине, Шевченко и Беланове "Три "Золотых мяча"

ФК "Десна" подарил грандиозный праздник жителям Чернигова, пригласив на встречу с болельщиками легендарного болгарского нападающего Христо Стоичкова, который в 90-х блистал в "Барселоне". Как признался звездный гость в Украину он приехал не просто так. На встрече побывал и корреспондент FootBoom.


- Будем надеяться, что наступит день, когда в Украине родится еще один обладатель "Золотого мяча" или "Золотой бутсы". Знаю, как нелегко заполучить эти трофеи. Мне это стоило долгих и тяжелых лет работы. Но, однажды, когда ты получаешь эту награду, ты ее держишь в руках, и понимаешь, что не зря так много трудился. Счастлив быть в стране, которая подарила миру других обладателей "Золотого мяча". На самом деле, я приехал в Украину снимать большой фильм об украинском футболе.


Он будет называться "Три "Золотых мяча". Вы прекрасно знаете людей, о которых будет идти речь в этой картине: это Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко. Пользуясь случаем я встретился с бывшими великими игроками. Спустя много лет мне довелось повидаться с Олегом Саленко. Наверняка вы помните, что мы с ним оба получили "Золотую бутсу", как лучшие бомбардиры ЧМ-1994. Сегодня утром у меня было интервью с Олегом Блохиным на стадионе "Динамо" им. Лобановского. Завтра уезжаю в Одессу, где планирую встретиться с Игорем Белановым. Что касается, нашего третьего обладателя "Золотого мяча" Андрея Шевченко, то он ждет меня в Лондоне.