8 травня 2018 14:33
2

Йожеф САБО: "Чемпионат, считайте, уже закончился. "Динамо" его проиграло, и Хацкевич признал свою ошибку"

Эксперт каналов "Футбол 1"/"Футбол 2" Йожеф Сабо поделился ожиданиями от финала Кубка Украины.


— Финал Кубка — это всегда отдельная история, одна игра, в которой любой финалист может собраться и проявить свои лучшие стороны. Тренерам "Шахтера" и "Динамо" не нужно особо накручивать своих подопечных. Настрой и без того будет особый. Думаю, в среду, 9 мая, мы увидим очень интересный поединок. Чемпионат, считайте, уже закончился. "Динамо" его проиграло, и Александр Хацкевич признал свою ошибку.


— "Динамо" после потери очков в домашнем матче с Мариуполем попало в психологическую яму?

— Я много тренировал в своей жизни и, поверьте, знаю, что такое молодежь. Особенно, когда ее много. Они обычно две игры проводят здорово, а потом — провал. Нет у молодых ребят стабильности. Вот и в поединке с "Мариуполем" у динамовцев было столько брака в передачах… Они буквально спали — ни скорости, ни свежести.


— Кто станет триумфатором, гадать бесполезно?

— Некоторые говорят, мол, кто у нас забивает первым, тот и выигрывает. Может, это и так. Точно знаю, что если счет откроет "Динамо", оно закроется, а если "Шахтер", то у него будет отличный шанс забить еще… Считаю, что шансы в предстоящем финале — 50 на 50.

Здорово капарит.
Послушай товарисч, глубокоуженеуважаемый пан йо-йо, засуньте свои ожидания и прогнозы глубоко кобыле в трещину и идите со своим кАнальным коллективчиком в каминг-аут. Без вас разберемся.