8 травня 2018 13:45

Юрий ВИРТ: "Команде Фонсеки пока не удается подобрать ключи к обороне Хацкевича"

Бывший голкипер донецкого "Шахтера" и сборной Украины Юрий Вирт для UA-Футбол рассказал, что ждет от предстоящего поединка в финале Кубка Украины.

- Фаворита в финале нет, расцениваю шансы "Динамо" и "Шахтера" - 50 на 50. В последнее время игры дончан против киевского клуба складываются тяжело, похоже, что команде Фонсеки пока не удается подобрать ключи к обороне Хацкевича.


Почему так происходит? У "Динамо" хороший прессинг в середине поля, слаженная оборона, которая научилась справляться с атаками "горняков". В трех последних матчах "Шахтер" не может забить своему принципиальному сопернику – это о многом говорит. И, несмотря на ничью с "Мариуполем" в последнем туре чемпионата, считаю, что "Динамо" набрало хороший ход.

В этом конкретном матче должно быть много болельщиков, ожидаю, что опять "Шахтер" будет больше времени проводить в атаках, а "Динамо" сыграет от обороны на контратаках. Думаю, будет результативный поединок, мы можем ожидать много голов, вообще зрелищного противостояния, - сказал Юрий Вирт.